Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Наталья Комарова подчеркнула важность командной работы накануне «больших выборов»

Наталья Комарова подчеркнула важность командной работы накануне «больших выборов» 07.06.2021

Наталья Комарова подчеркнула важность командной работы накануне «больших выборов»

Губернатор Югры Наталья Комарова накануне, 6 июня, встретилась с общественными лидерами, победителями предварительного голосования партии «Единая Россия», гражданскими активистами со всех муниципальных образований автономного округа.

Встреча, которая прошла в онлайн-формате, собрала почти 300 участников. В их числе - председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по энергетике Павел Завальный, председатель комитета по социальной политике Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Филипенко, член Общественного Совета Федеральной налоговой службы Российской Федерации, член экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Государственной Думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Александр Новьюхов.

Открывая мероприятие, глава региона отметила значимость командной работы накануне «больших выборов»: в 2021 году в Югре состоятся выборы в муниципальные, окружную, областную, государственную думы.

«Вы приняли для себя важное решение - участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Голосование определило лидеров доверия, и я поздравляю тех, кто получил этот статус. На этом предвыборном открытом марафоне вы встречаетесь с людьми, общаетесь с ними, и это крайне важно. Это – состоявшаяся Команда Югры, нас в ней – почти 1 миллион 700 тысяч. Команда Югры доверила нам ответственную работу: представлять интересы жителей, обеспечивать реализацию поручений. В этой связи принцип деятельности нашей команды должен основываться на понятных подходах, которые максимально востребованы, и создают условия для выполнения решений. Это принципы открытости, доступности и постоянной оценки эффективности. Не просто работать, а добиваться результата. Это то, что называется эффективностью деятельности органов власти», - обозначила Наталья Комарова.

Также в ходе встречи глава региона отметила значимость реализации проекта «Карта развития Югры» - программу, которая объединяет в себе проведение открытых встреч, форумов с целью сбора предложений по развитию региона, повышению качества жизни от жителей и открытый Интернет-ресурс – технологическую платформу, куда может зайти каждый житель региона, оставить свое сообщение о проблеме, ознакомиться с результатами по направлениям жизнедеятельности округа.

«Карта развития Югры» - это проактивная платформа. Она объединяет многие созданные и работающие у нас ресурсы. Мы будем рассчитывать на то, что лидеры общественного мнения, избиратели, граждане одинаково заинтересованы в этом ресурсе, и найдут для себя здесь важное и необходимое для того, чтобы добиться задуманного результата», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова. При этом принципиально важным глава региона считает необходимость синхронизировать карту развития Югры с деятельностью по достижению национальных целей, с работой по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона.

Отметим, что в течение ближайшего времени во всех муниципальных образованиях региона пройдут встречи «Команды Югры» - в продолжение проекта «Карта развития Югры».

Важно сказать, что подобные мероприятия, цель которых вовлечь жителей в обсуждение будущего региона, можно считать традиционными. Так, в 2016 году с участием партии «Единая Россия» прошли открытые встречи под знаком «Команда Югры» во всех муниципальных образованиях региона, в 2017 году – состоялся форум «Территория первых». В 2018 году в округе были проведены стратегические сессии «Югра-2024», в 2019 году – форсайт-сессии и встречи главы региона с жителями, посвященные реализации национальных проектов. В течение 2020 года в связи с пандемией подобные мероприятия проходили в формате онлайн.

Победители предварительного голосования в Думу города смотрели онлайн-встречу в городской библиотеке. Участники встречи единодушно поддержали главу региона и отметили важность и правильность командной работы.

«Какой бы не был гениальный человек, все большие крупные серьезные изменения всегда просиходят за счет командой работы. Я человек системный и работая в социальной сфере, имея за плечами ту самую команду – руководителей культуры, образования, спорта,  многочисленных учреждений. Я понимаю, что нам всё по плечу, когда мы единомышленники. По-другому и быть не может. Иначе результат может быть непредсказуем и совершенно не тот,  к которому ты стремишься. Команда для меня была всегда важна и остается важной», - отметила заместитель главы города Татьяна Долгодворова. 

«Есть очень хорошая фраза «Если хочешь идти быстро – иди один. А если хочешь идти далеко – идите вместе». Один в поле не воин. В команде бывают разные люди, бывают опытные. Бывают те, кто больше тебя знает в той или иной области. Вы дополняете друг друга, делает одно большое дело и на выходе получается хороший результат», - прокомментировал Евгений Созонов, председатель Общественной молодежной палаты при Думе города. 

329b0771_813f_4f1d_84c2_c78b24dfb639.jpgbcd70530_f3ec_4384_84bc_030f7a97a552.jpg

DSC_0290.JPGDSC_0286.JPG

DSC_0300.JPGDSC_0309.JPG



Возврат к списку