Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Завершились обходы микрорайонов Югорска с депутатами городской Думы

Завершились обходы микрорайонов Югорска с депутатами городской Думы 07.06.2021

Завершились обходы микрорайонов Югорска с депутатами городской Думы

На прошлой неделе завершились обходы микрорайонов Югорска с депутатами городской Думы.

3 июня депутат Сергей Харлов совместно с председателем Думы Югорска Вячеславом Климиным, а также представителями департаментов администрации города и коммунальных служб провели обход по 9 избирательному округу.

По наказам избирателей до конца июля планируется закончить обустройство детской площадки во дворе дома №5 на ул.Советская. Денежные средства уже выделены из депутатского фонда. Жители сами выбирают, какие элементы они хотят видеть: 2 игровых комплекса и качели.

Жители улицы Дружбы Народов просили депутатов и представителей администрации отсыпать щебнем дорогу, потому что здесь во время дождей появляются большие лужи. Также на улице необходимо навести порядок с кабелями, которые свисают в большом количестве со столбов, и убрать деревья, которые находятся в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

Вдоль нового многоквартирного дома №2 на улице Таёжная благоустроена только часть тротуара и заасфальтирована часть дороги. Специалисты департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса продолжат работу по обустройству этой территории.

Во дворе домов №4 и №14 на ул.Таёжная и №15 на ул.Гастелло, когда идёт дождь также появляются лужи и нет возможности подойти к мусорным контейнерам. Здесь необходимы тротуары. Во дворе домов №12/2 и №12/3 на ул.Таёжная грунтовые дороги запланировали отсыпать щебнем.

«Основными проблемами микрорайона являются дороги и благоустройство», - сказал Сергей Харлов.


4 июня состоялся последний обход избирательных округов с депутатами, где Олег Антонович Баргилевич рассказал главе города Андрею Бородкину о проблемных местах микрорайона Югорск-2.

Денежные средства депутатского фонда в этом году выделены на благоустройство детской площадки около домов №4 и №5. Территория для малышей будет состоять из горки «пожарная машина», качели, карусели и песочницы. Жители два месяца тщательно выбирали элементы для самых маленьких.

Не только на аллее возле домов №1 и №5, но и по всему микрорайону, стоит много старых деревьев, которые представляют опасность. Данным вопросом в ближайшее время займутся горлес и управляющая компания и сухостой уберут.

В Югорске-2 одна контейнерная площадка из трёх заменена на модульную. Специалисты Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса поставят оставшиеся две площадки в очередь на замену. Сейчас идёт процесс установки контейнерной площадки в районе дома №21 на ул.Спасская.

На площади рядом с МУК «Миг» стоит сцена, у которой необходимо отремонтировать ступеньки и заменить настил, чтобы городские мероприятия проходили комфортно и безопасно. Тут же стоят две берёзы, которые мешают проезду пожарной машины, их тоже уберут. Необходим капитальный ремонт и здания самого «МИГа», но средства потребуются не малые.

Некоторые жители дома №7 из благих намерений спасают собак, подкармливают их, делают им лежанки, но при этом животные лают и пугают других югорчан. Сейчас работает служба отлова безнадзорных животных, которая, согласно законодательству, работает по принципу «отлов-чипирование-вакцинация-стерилизация-выпуск в естественную среду обитания». Специалисты службы берут агрессивных собак на пожизненное содержание в случае, если ветеринар признал животное таким. Напомним, что на строительство муниципального приюта для безнадзорных животных выделено 12,8 млн. рублей. Планируется построить его до конца этого года.

"Хочу отметить, что такие обходы с депутатами не безрезультатны. 80% мелких недочетов, влияющих на удобство югорчан, устраняются сразу, а что касается крупных – асфальтирование дорог, ремонт тротуаров, благоустройство разных территорий – стараемся постепенно привести город в порядок. Конечно, получается не всё сразу, но мы ничего не упускаем", - подвёл итоги обходов Андрей Бородкин.


Управление внутренней политики и общественных связей

photo_2021-06-07_12-09-10 (2).jpgphoto_2021-06-07_12-09-31.jpgphoto_2021-06-07_12-10-07.jpgphoto_2021-06-07_12-10-09.jpgDSC_0131.JPGDSC_0171.JPGDSC_0203.JPGDSC_0223.JPG


Возврат к списку