Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Состоялось внеочередное заседание муниципального оперштаба из-за роста заболеваемости ОРВИ и Covid-19

Состоялось внеочередное заседание муниципального оперштаба из-за роста заболеваемости ОРВИ и Covid-19 04.06.2021

Состоялось внеочередное заседание муниципального оперштаба из-за роста заболеваемости ОРВИ и Covid-19

Муниципальный оперштаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 провёл внеочередное заседание. 
Этому послужил рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19. 

«Сегодня в Югорске зарегистрировано 5 новых случаев COVID-19. В то время, как ещё несколько дней назад мы фиксировали единичные случаи или даже нулевые показатели»,- отмечает глава Югорска Андрей Бородкин.

Продолжается рост доли рабочего населения, воспитанников и учащихся, пациентов 30-49 лет, заболевших новой коронавирусной инфекцией. По месту инфицирования отмечается рост заразившихся в общественных местах, торговых центрах, магазинах.

Неблагоприятная эпидобстановка также складывается по заболеваемости ОРВИ, что не характерно для июня. В Югорске зарегистрировано 193 случая ОРВИ. Заболеваемость выше эпидпорога в 1,3 раза по совокупному населению. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла среди взрослых в 3 раза и детей 3-6 лет в 1,6 раза.

Глава Югорска поручил увеличить количество рейдов по контролю за соблюдением масочного режима, провести дополнительные профилактические мероприятия в подведомственных учреждениях, большинство городских мероприятий перевести в онлайн режим. 

Ещё раз напомним, что сегодня один из самых эффективных способов борьбы с пандемией является вакцинация.

В Югорске поставить прививку без предварительной записи можно по адресу Титова 32 (бывшее отделение переливания крови) с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00, суббота с 08.00 до 13.00.

Решения муниципального оперштаба от 04.06.2021:

1.В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19,  в целях стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки:

1.1. Продлить ограничения на проведение культурно – массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях и на открытых площадках, в том числе приуроченных ко Дню России, Дню памяти и скорби, XXI Федеральный сабантуй, Всемирный день молодежи, Всемирный день окружающей среды и др.

1.2. Продолжить проведение запланированных мероприятий преимущественно в онлайн формате.

2. Управлению образования администрации города Югорска, управлению культуры администрации города Югорска, управлению социальной политики администрации города Югорска, управлению социальной защиты в городе Югорске и Советском районе совместно с руководителями учреждений, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием  детей (оздоровительные смены):

2.1.  Отменить  проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов, отрядов и иных), а также мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, реализующих сопроводительные (профильные) программы.

2.2. Проведение запланированных мероприятий в рамках сопроводительных (профильных) программ  необходимо организовать в онлайн формате.

2.3. Обеспечить проведение контрольных мероприятий по соблюдению в учреждениях действующих санитарно – гигиенических требований и ограничений, установленных в период действия режима повышенной готовности и сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

3. Управлению образования администрации города Югорска, управлению культуры администрации города Югорска, управлению социальной политики администрации города Югорска:

Провести проверки в подведомственных учреждениях  на предмет выполнения установленных противоэпидемических мероприятий, а именно: соблюдение «масочного режима», наличие запаса масок, перчаток, наличие  бактерицидных облучателей и журналов учёта их отработанного времени УФО-установок, наличие дезинфицирующих средств, своевременное проведение дезинфекции в учреждении, качественное проведение термометрии (утренний фильтр).

4. Управлению контроля администрации города Югорска, отделу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города Югорска совместно с должностными лицами федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа,  уполномоченных на составление административных протоколов, членами добровольной народной дружины активизировать  проведение  рейдовых мероприятий по соблюдению масочного режима, дистанцирования и проведения дезинфекции:   

-    в организациях торговли и общественного питания,

- в  общественных местах;

-    на объектах общественного  транспорта

с обязательной  фотофиксацией нарушений  требований и привлечением к административной ответственности в случае выявления нарушений.

5. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальным предпринимателям усилить контроль соблюдения работниками противоэпидемического режима на рабочих местах (использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдение межличностной дистанции, обработка рук, проведение термометрии и др.).

6. БУ ХМАО – Югры «Югорская городская больница»:

6.1. Активизировать проведение иммунизации населения, в том числе обеспечив в приоритетном порядке охват вакцинацией против COVID-19:

6.2. Обеспечить проведение дополнительной информационно-разъяснительной работы о преимуществах вакцинации против новой коронавирусной инфекции среди работников образовательных учреждений города Югорска соответствии с прилагаемым графиком (приложение).



Возврат к списку