Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Югорск с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Эдуард Исаков

Югорск с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Эдуард Исаков 04.06.2021

Югорск с рабочим визитом посетил член Совета Федерации Эдуард Исаков

Совместно с главой города Андреем Бородкиным, они побывали в нескольких лагерях с дневным пребыванием детей. Особое внимание обратили на соблюдение санитарных норм в условиях пандемии, на организацию питания и досуга юных югорчан.

Так, школа №6 уже на протяжении нескольких лет гостеприимно открывает двери своей столовой для ребят всего финского микрорайона. В июне питание здесь организованно для 249 человек.
64 это дети, посещающие пришкольный лагерь и ещё 4 организации приводят сюда своих подопечных на завтрак и обед.

 «Этот год мы работаем в условиях пандемии, мы обязаны соблюдать все санитарные правила. В связи с этим питание в школе № 6 организованно в 2 потока с разбивкой по времени, чтобы в работники успевали обработать столы, проветрить помещение»- отметила директор школы №6, Евгения Комисаренко

Эдуард Владимирович лично пообщался с ребятами, которые высоко оценили вкусную, горячую и разнообразную еду. Меню здесь специально разработано для детей и обязательно согласованно с Роспотребнадзором.

Оценил сенатор и насыщенную досуговую программу городских лагерей.

Например, в школе №6 для ребят проходит историческая смена «Калейдоскоп времён». В июне дети погружаются в эпоху правления Екатерины Великой.
В Детской школе искусств программа лагеря организована по трём направлениям: изобразительное искусство, классическая музыка и история, культура обских угров. Дети показали гостям свои рисунки, поделки и исполнили необычную музыкальную композицию на пустых бумажных стаканчиках.

Помимо досуговых лагерей, сенатор с главой города посетили и трудовые отряды на базе Молодёжного центра «Гелиос».
Здесь подростки, достигшие 14-летнего возраста, занимаются благоустройством города и получают свою первую зарплату. В свободное от работы время для них также организованы досуговые мероприятия: посещение лазертаг, бассейна, кинотеатра, библиотеки и другие интересные направления.

«По поручению Валентины Матвиенко эту неделю члены Федерального собрания работают в своих регионах с целью контроля работы детских площадок. Обязательно смотрим, чтобы у всех работников были тесты ПЦР, чтобы все взрослые обязательно носили маски, чтобы соблюдали все санитарные предписания, ну и главное это конечно, чтобы дети были довольны»- резюмировал Эдуард Исаков, член Совета федерации.

Управление внутренней политики и общественных связей.

еда 2.jpgеда3.jpgисак.jpgигра.jpg


Возврат к списку