Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Депутаты посетили «Авалон»

Депутаты посетили  «Авалон»  03.06.2021

Депутаты посетили «Авалон»

Ирина Данилова действующий депутат 3-го избирательного округа, в сопровождении главы города Андрея Бородкина, председателя Думы Югорска Вячеслава Климина, а также представителей департаментов администрации города, управляющих компаний и коммунальных служб провели обход по микрорайону «Авалон».

Жители дома №7/3 на ул.Чкалова обратились с проблемой большой потери горячей воды. На сегодняшний день МУП «Югорскэнергогаз» получил полный комплект проектной документации от бывшего застройщика, провел визуальное обследование внутренних инженерных сетей и их целостность, проверил все расчетные характеристики. Специалисты прошли 80% квартир дома и проверили узлы учёта, работают они исправно. Пока что специалисты ищут проблему, из-за которой идёт эта потеря, и держат связь с жильцами.

По наказам избирателей денежные средства депутатского фонда в этом году будут потрачены на благоустройство автомобильной парковки между детским садом «Гусельки» и домом №7/7 на ул.Чкалова. Здесь поместятся 12 транспортных средств. Уже проведён аукцион и в середине июня будет заключен контракт с подрядчиком. Ещё одну парковку жители хотят благоустроить между домами №7/7 и 7/6 на ул.Чкалова, где ранее была баскетбольная площадка. Специалистам департамента муниципальной собственности и градостроительства поручено предложить решения по её обустройству.

Внутри двора домов №7/5 и 7/1 на ул.Чкалова члены комиссии встретили юных югорчан, которые рассказали, что детская площадка им нравится, только не хватает качелей. Уже взрослые жители этих же домов задавали вопросы, один из которых касался надземного пешеходного перехода через железную дорогу, разделяющую город. Особенно этот вопрос стоит остро для людей с ОВЗ. «Об этой необходимости строительства мы помним, в этом году выберем план проектировки перехода, который будет удобен для всех – мам с колясками, людей в инвалидном кресле, пожилых. Сейчас есть несколько вариантов. Задача непростая, требует комплексной работы многих структур и значительных финансовых затрат.Буквально на днях я общался со штабом действий в интересах инвалидов по Югре, и мы вместе держим этот вопрос на контроле. А пока не решится эта проблема, работает служба социального такси, которая всегда готова прийти на помощь» - ответил глава Югорска Андрей Бородкин.

Управление внутренней политики и общественных связей

авалон 4.jpgавалон 1.jpgавалон 6.jpgDSC_0807.JPG



Возврат к списку