Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Реконструкция городских дорог будет масштабной

Реконструкция городских дорог будет масштабной 14.05.2021

Реконструкция городских дорог будет масштабной

500 метров асфальтового полотна с обустройством парковки и тротуаров, так преобразится самый востребованный на данный момент участок дороги к детскому саду по улице Уральской, к началу осени. Цена вопроса 29 млн. 590 тыс. рублей.
"Сейчас уже определён подрядчик, заключён муниципальный контракт с ООО "РСУ 5",  сейчас ведутся подготовительные работы- это оформление документации и закупка материалов, в июне месяце подрядчик планирует приступить к выполнению работ. Контракт у нас заключен на 2 года, но мы постараемся и есть договорённость с подрядчиком ко дню города выполнить работы в полном объёме" - рассказал Алексей Казаченко, начальник управления ДЖКи СК администрации города Югорска. Цена вопроса- 28 млн. 590 тыс. рублей.

Также этим летом ожидается долгожданный ремонт улицы Калинина. Самый проблемный участок от Механизаторов до Мира закатают в два слоя асфальта поверх имеющихся сейчас плит. 

 Планы по текущему ремонту в этом году масштабные, асфальт проложат на участке от ГИБДД до жилого дома Толстого 12, по улице Геологов от Попова до Ленина, преобразится Кольцевая дорога от железноорожного переезда и улица Студенческая вдоль спорткомплекса.

Напомним, что все эти работы по текущему ремонту стали возможными благодаря выделению дополнительных средств порядка 30 млн. рублей на последнем заседании городской Думы и проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». К слову, в прошлом году финансирования не было вовсе и производился только ямочный ремонт.

Отметим, что югорчане могут по своему контролировать ход дорожной компании, отслеживает жалобы и предложения горожан система мониторинга  #ЦУР86 «Инцидент менеджмент». С начала года через систему Центра Управления региона к нам поступило 197 обращений по состоянию городских дорог.

Управление внутренней политики и общественных связей


Возврат к списку