Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Проголосовать за объекты благоустройства можно будет на единой онлайн-платформе 24.02.2021

Проголосовать за объекты благоустройства можно будет на единой онлайн-платформе

Единая онлайн-платформа для голосования по подбору территорий для благоустройства будет запущена в России. Проголосовать за объекты благоустройства на электронной платформе югорчане смогут с 26 апреля по 30 мая.

Данную площадку запускают министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и «Диалог регионы» в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через портал госуслуг. Также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

Чтобы проголосовать, пользователю будет необходимо зайти на платформу и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одной из предложенных общественных территорий.

Голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их регистрации. Сделать свой выбор смогут все россияне в возрасте от 14 лет.

Как отметили в минстрое, главные преимущества платформы – доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данными с существующими региональными платформами.

В настоящий момент идет наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах. Голосование стартует 26 апреля.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России с 2019 года. За это время в Югре благоустроено 124 общественные территории. В 2021 году планируется благоустроить 55 общественных территорий, в числе которых 4 проекта – победители всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды из Когалыма, Нягани, Покачей и Урая.

Напомним, в 2019 году победу в федеральном конкурсе одержали Нягань с проектом «Парк в микрорайоне №13 жилого района Центральный», Когалым с проектом «Набережная Ингу-Ягун», Урай с проектом «Набережная реки Конда имени Александра Петрова», Покачи с проектом «Озеро Молодежное».

В текущем году на реализацию мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды» в Югре планируется направить 810 миллионов рублей, включая федеральные средства в сумме 454 миллиона.


По информации департамента общественных и внешних связей Югры


Количество показов: 1214

Возврат к списку