Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание муниципального оперативного штаба 25.02.2021

Состоялось заседание муниципального оперативного штаба

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Крылов провел заседание муниципального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Югорска. Члены оперштаба обсудили эпидемиологическую обстановку по Covid-19 в Югорске и возможность организации общегородских мероприятий «Масленица» и «Проводы зимы».

По информации территориального Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району за минувшую неделю с 15 по 21 февраля в Югорске зарегистрировано 39 новых случаев заболевания Covid-19. «В Югорске наблюдается снижение заболеваемости относительно предыдущей̆ недели на 18,8%», - начальник территориального Роспотребнадзора Валерий Злобин.

Семейная очаговость за неделю составила 21,2 % - снижение относительно предыдущей недели в 1,6 раза, показатель достиг уровня средне-окружных значений.

Продолжается рост заболеваемости среди пенсионеров -24,9% наблюдается снижение доли служащих -12,5%, воспитанников и учащихся - 8%. На долю рабочих приходится 35,5 % от заболевших, медицинских работников - 10,6%.

По возрастной структуре регистрируется рост доли пациентов старше 65 лет – 15,8%. Люди в возрасте 30-49 лет составляют 41,7%, 50-64 года - 26,5%. На долю детского населения приходится 7,7 %.

Число случаев COVID-19 с клиническими проявлениями составляет большую часть заболевших: ОРВИ – 88 %, пневмонии – 6,8 %, бессимптомно болеет – 5,2%.

На сегодня в ковидном госпитале БУ «Югорская городская больница» лечится 28 пациентов, из них 14 жителей Югорска. Продолжается вакцинация от COVID-19. 6-78-98 - единая горячая линия по вакцинации в Югорске. Также на сайте admugorsk.ru в разделе «СТОПКОРОНАВИРУС» можно найти ответы на часто задаваемые вопросы по вакцине.

Члены оперштаба обсудили общегородские мероприятия – «Проводы зимы» и «Масленица». Как рассказала заместитель начальника управления культуры Оксана Гоголева, планируется, что мероприятия пройдут на улице: в городском парке по улице Ленина и в Югорске-2: «Ожидается концертная программа, работа нескольких интерактивных площадок с конкурсами и играми, не подразумевающих тесного контакта участников». Валерий Злобин подчеркнул, что мероприятия должны пройти с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Это касается и объектов общественного питания, которые будут работать на празднике.

Управление внутренней политики и общественных связей

Решения муниципального оперативного штаба от 24.02.2021

1. Управлению образования администрации города Югорска продолжить обучение учащихся 1 – 5, 9 и 11 классов в очной форме обучения, учащихся 6, 7, 8, 10 классов по смешанной форме обучения в форме двухнедельного чередования очного и дистанционного обучения.

 2. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческих организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовать:

2.1. усилить контроль соблюдения работниками противоэпидемического режима (использование средств индивидуальной защиты, обработка рук, соблюдение дистанцирования) в офисных помещениях.

2.2. Продолжить использование дистанционного режима работы в соответствии с подпунктом 5.1.6 пункта 5 постановления Губернатора автономного округа от 09.04.2020 № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

 3. Контрольным группам города провести контрольно - рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных правил и ограничительных мероприятий, соблюдению масочного режима:  

- в торгово – развлекательных центрах,

- на общественном транспорте

с обязательной фотофиксацией нарушений   требований.

 4. Управление культуры администрации города Югорска:

4.1 обеспечить контроль за исполнением учреждениями культуры постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СOVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» от 28.01.2021 года № 12, в части касающейся.

4.2.При проведении общегородских мероприятий «Масленница» и «Проводы зимы» уделить особое внимание ожидаемой плотности скопления людей, тому, как именно будут контактировать участники между собой.

 5. Управлению социальной политики администрации города Югорска обеспечить контроль за исполнением учреждениями физической культуры и спорта постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной СOVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» от 28.01.2021 года № 12, в части касающейся.

6.Отделу по развитию потребительского рынка и предпринимательства департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска провести разъяснительную работу с руководителями торговых сетей о необходимости увеличения количества кассовых узлов в «часы пик» и не допускать скопления в очереди более 3-х человек. 


Количество показов: 1353

Возврат к списку