Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города принял участие в традиционном пятничном эфире Губернатора 04.12.2020

Глава города принял участие в традиционном пятничном эфире Губернатора

Состоялся еженедельный пятничный эфир Губернатора Югры на тему «Добровольчество в период пандемии». Наталья Владимировна обсудила с собеседниками добровольчество в период пандемии COVID-19.

Найти волонтерские объединения можно на сайте добро.ру, где есть реестр организаций по населенным пунктам округа. Желающим вступить в ряды добровольцев в период пандемии необходимо пройти регистрацию на сайте гумкорпус.рф.
Во время прямого эфира добровольцы из Нягани, Ханты-Мансийска и Советского рассказали о своем опыте рейдов в общественных местах. В период пандемии в Югре появились «волонтеры просвещения», которые помогали школьникам с дистанционным обучением.

Я знаю, что в Югорске живут добрые люди, с большими сердцами.

????Так, более 2000 активных молодых ребят и школьников города принимают участие в различных добровольческих мероприятиях. Президентом России 2020 год обЪявлен годом Памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Волонтеры помогали поздравлять и осуществлять доставку продуктовых наборов и памятных подарков для 326 ветеранов. В Штаб волонтёров Победы, на базе Отдела молодежных инициатив, входят более 30 волонтеров - это студенты и работающая молодежь, а также активно ведут свою работу Штабы волонтеров Победы в каждой школе города.

????Во время Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое проводилось с 25 июня по 1 июля этого года, было задействовано 80 волонтёров.

????В Югорске также существует 15 детских и молодежных общественных организаций, направленных на развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности. И в этом году был создан благотворительный фонд "Материнское сердце", которому помогает уже более 25 волонтёров.

????Но самый большой удар на себя принимают волонтеры, которые помогают во время пандемии. 420 заявок было обработано в рамках акции "Мы вместе". 29 волонтеров, которые прошли специальное обучение, помогают с бесконтактной доставкой медикаментов и продуктов пожилым жителям Югорска.

А завтра отмечается Международный день добровольцев. Вы трудитесь на благо общества, не прося ничего взамен. Благодарю вас за неоценимый труд, дорогие волонтеры!

Управление внутренней политики и общественных связей


j--jVMA9wGc.jpgH5WZ5Ms1G7E.jpg


Количество показов: 1305

Возврат к списку