Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Имена более 300 югорчан будут увековечены на мемориале 01.12.2020

Имена более 300 югорчан будут увековечены на мемориале

В выходные на мемориале "Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской" началась установка памятных досок с именами участников Великой Отечественной войны, имена военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга и служебных обязанностей. 

"В 2019 году принято решение о проведении работы по уточнению и дополнению списка имён участников Великой Отечественной войны, увековеченных на памятных плитах мемориала. Сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, живущих или когда-либо проживавших в городе Югорске – посёлке Комсомольском важно для сохранения живой истории города, истории России. Работа по систематизации, дополнению и обновлению списка югорских ветеранов войны проводится краеведами, общественными организациями, муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления не впервые. Результатом работы стало издание в 2000 и 2005 годах книг, посвященных участникам Великой Отечественной войны, проживавшим в городе. Сбор сведений о фронтовиках - югорчанах не прекращается и сейчас", - рассказала Татьяна Хвощевская, начальник отдела гражданских инициатив администрации города. 

Силами городского Совета ветеранов, администрации города и жителей, которые откликнулись на просьбу дополнить список участников войны, список имен был обновлен. Но цифра не окончательная, список имён постоянно пополняется. 

Всего на стене памяти будет увековечено более трёхсот имен югорчан. Напомним, широкомасштабная реконструкция завершилась в октябре и мемориал приобрёл новый облик.

Управление внутренней политики и общественных связей 


8xSnXfp8Szo.jpgBjKHrgVWAC0.jpgFD7eUVXGRAA.jpg


Количество показов: 1231

Возврат к списку