Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Мероприятия по противодействию идеологии терроризма обсудили члены АТК Югорска 27.11.2020

Мероприятия по противодействию идеологии терроризма обсудили члены АТК Югорска

Накануне состоялось заседание Антитеррористической комиссии города Югорска. В режиме видеоконференции заседание провел председатель АТК, глава города Андрей Бородкин.

Участники обсудили реализацию в 3 квартале 2020 года мероприятий по противодействию идеологии терроризма, в том числе в отношении лиц, наиболее подверженных, либо подпавшими под воздействие идеологии терроризма.

По информации начальника ОМВД России по городу Югорску Александра Красильникова в сентябре были проведены оперативно-профилактические мероприятия по пресечению вербовки в организации террористической деятельности. В ходе операции граждан вышеуказанной категории на территории Югорска не выявлено. Сотрудниками проводятся проверки прибывающих иностранных граждан, осматривается и транспорт, въезжающий в города из других регионов страны, Украины и стран Среднеазиатского региона. Участковыми на постоянной основе организовывают внеплановые точечные проверки мест компактного проживания иностранных граждан, объектов строительства и торговли. Профилактическая работа с иностранцами проводится в период проведения оперативно-профилактических операций «Нелегальный мигрант», «Нелегал».

Осуществляется мониторинг Интернета на выявление фактов распространения материалов, содержащих террористические признаки. Выявлены интернет-ресурсы, содержащие на сайтах материалы, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов. В Роскомнадзор направлены письма о блокировке 41 Интернет-ресурса.

В августе этого года Югорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282.2 УК РФ (Организация деятельности экстремистской организации) в отношении 2 граждан, являющихся организаторами деятельности, запрещённой на территории РФ, религиозной организации «Свидетели Иеговы».

Активную работу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами ведет Югорский Политехнический колледж. В начале сентября прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Проведены профилактические беседы и кураторские часы на тему: «Административная и уголовная ответственность за терроризм и экстремизм», в которых приняло участие 739 студентов.

Беседы по противодействию идеологии терроризма на территории России, округа и города в рамках учебных дисциплин ОБЖ и БЖ с приглашением сотрудников полиции посетили 550 студентов.

В родительских чатах студентов 1-2 курсов распространена информация «Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации
негативного характера, распространяемой в сети Интернет».

Также на заседании был рассмотрен вопрос антитеррористической защищенности объектов, в том числе с массовым пребыванием людей, и исполнение на этих объектах установленных требований и правил по обеспечению безопасности. Представителям объектов, рассматриваемых на заседании, было предписано привести антитеррористическую защищенность объектов в соответствие с требованиями соответствующего Постановления Правительства РФ.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1288

Возврат к списку