Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Детсад на улице Уральская открыл свои двери 11.09.2020

Детсад на улице Уральская открыл свои двери

Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания дошкольных групп Школы №6. В церемонии приняли участие первый заместитель главы города Сергей Голин, заместитель Председателя Думы г.Югорска Михаил Бодак, представители администрации, директор Школы №6 Евгения Комисаренко, директор филала "Югорский" АО «Газпром центрэнергогаз» Евгений Созонов и родители воспитанников детского сада.

DSC_0124.JPG

«Уважаемые югорчане! Сегодня в истории города очередной праздник, долгожданный праздник. Мы с вами даём жизнь Детскому саду «Светлячок». Пусть те добрые традиции, что были заложены в старом здании, перейдут в новое. Выражаю благодарность строителям и Росреестру за плодотворное сотрудничество, а также Правительству округа, без его поддержки сегодня это здание не было бы построено. Сегодняшний праздник, это здание – это живое воплощение национальных проектов на примере города Югорска. Поздравляю всех нас с этим праздником!» - поздравил с открытием детского сада первый заместитель главы города, директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства Сергей Голин.

DSC_0185.JPG DSC_0109.JPG

В ближайшее время 344 воспитанника и 87 сотрудников войдут в современное обустроенное здание. Благодаря открытию объекта очередь в детсады в Югорске будет ликвидирована. Все дети в городе в возрасте от 1,5 до 3 лет получат дошкольное образование. Один из показателей проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до 3 лет» выполнен. 

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено первому заместителю главы города Сергею Голину, директору Школы №6 Евгении Комисаренко и директору Югорского филиала АО «Газпром центрэнергогаз» Евгению Созонову.

DSC_0142.JPG DSC_0144.JPG

Территория дошкольного учреждения оборудована летними верандами и игровыми площадками, повсюду высажены деревья и цветы, устроены газоны. Внутри здания завершаются последние штрихи к принятию детей: моются окна и полы, готовятся игровые и спальные комнаты, столовая, санитарные помещения.

«Нам провели экскурсию по Детскому саду и меня, как родителя, конечно же, порадовала система безопасности. Увидев комнату, где расположены мониторы и, что всё управляется и регулируется одного места, моему материнскому сердцу стало спокойно. Просторно, светло, красиво, ярко. Дети давно готовы перейти в новое здание. И хотелось бы, чтобы Детский сад поскорее наполнился жизнью, впустили детей и появились смех, шаги, эмоции. Оба моих ребёнка будут посещать этот сад», - поделилась Наталья Ушакова.

DSC_0163.JPG DSC_0190.JPG

Напомним, что детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» и муниципально-частного партнерства по государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Развитие образования», на условиях софинансирования – 95% окружные средства, 5% - городские. В конце августа администрация города приобрела детсад в муниципальную собственность.

DSC_0176.JPG DSC_0180.JPG

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 2207

Возврат к списку