Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске создан Муниципальный оперативный штаб 23.03.2020

В Югорске создан Муниципальный оперативный штаб

Об этом Андрей Бородкин доложил главе региона на заседании Регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С начала года в Югорске проведено 4 заседания санитарно-противоэпидемических комиссий (СПЭК) при администрациях города. Постановлением СПЭК от 18 марта был введен ряд ограничений, обозначены рекомендации по усилению мер профилактики. В администрации города создан Муниципальный оперативный штаб, возглавляемый главой Югорска. «Заседания проходят ежедневно. Рассматриваем вопросы координации действий учреждений и предприятий города, выполнения всех предписаний. На штаб также приходят представители бизнеса, разъясняем им ограничительные меры, которые приходится принимать в данной ситуации. Такой формат общения востребован», - рассказал Андрей Бородкин.

Решение Оперативного штаба «Приостановить деятельность кинотеатров» - бизнес выполнил. Как отметил глава Югорска, в целом рекомендации СПЭК и Муниципального штаба все исполняются, но случаи нарушения предписаний всё же выявляются.

Сегодня вырабатываются меры по переводу органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций города в режим дистанционной работы, в тех случаях, когда это возможно.

В Югорской городской больнице имеются все необходимые лекарственные и материально-технические средства, определена госпитальная база в случае перепрофилирования отделения для приёма больных коронавирусом. Возможность создания мобильных медицинских бригад, привлечения дополнительного медперсонала проработаны на заседании СПЭК.

Полицейскими отдела по вопросам миграции проведен обход граждан, находящихся на карантине. На момент проверки граждане пояснили, что не нуждаются в какой-либо помощи.

Образовательные учреждения города ушли на каникулы с последующим дистанционным обучением. Для родителей организована горячая линия по данному формату обучения. Льготным семьям перечисляется компенсация за питание.

Ежедневно с 14 февраля проводится мониторинг наличия средств индивидуальной защиты, противовирусных препаратов, дезинфекционных средств в аптеках города.

На 24 марта имеется запас противовирусных препаратов, дезинфицирующих средств, кожные антисептики. Одноразовые медицинские маски, дезинфицирующие гели для рук отсутствуют, у поставщиков также нет в наличии.

Ежедневный мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары, нефтепродукты дополнился несколькими позициями, и сегодня состоит из 52 наименований. Администрацией города Югорска организован ежедневный мониторинг средних розничных цен по 52 наименованиям продовольственных и непродовольственных групп товаров, а также розничных цен на нефтепродукты. «В целом, ситуация в городе Югорске стабильная. Ажиотажа в торговых объектах не наблюдается. Товарные запасы пополняются регулярно, в соответствии с графиком. Все товары первой необходимости имеются в достаточном объеме», - прокомментировал Андрей Бородкин.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1315

Возврат к списку