Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин вручил юбилейные медали еще 6 ветеранам 24.02.2020

Андрей Бородкин вручил юбилейные медали еще 6 ветеранам

На этой неделе завершается вручение юбилейных медалей. Награды «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» уже вручены 83 ветеранам Югорска – 2 фронтовикам, 3 бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, 1 жителю блокадного Ленинграда и 77 труженикам тыла.

Рожкова Тамара Ивановна трудилась с 14 лет. Сначала в колхозе, затем на молокозаводе. 35 лет отдала работе контролера. С 1997 года живет в Югорске с сыном. У Тамары Ивановны 4 внука, 10 правнуков и 2 праправнука. 19-летняя внучка Настя, которую бабушка Тома воспитала с младенчества, уже учится в Екатеринбурге, но рядом подрастает второклассница Варвара - лучшая подружка. В свои 92 года Тамара Ивановна сама наводит порядок в комнате, заправляет кровать, даже перенесенная два года назад операция этому не помеха. Здоровья и сил!

Богат заботливыми родными и Русаков Николай Данилович. У 88-летнего участника трудового фронта, ветерана труда 3 детей, 6 внуков, 10 правнуков. Вместе с женой, с которой счастливы в браке уже 64 года, живут за городом. По дому делают всё сами, придерживаясь семейного девиза: «Движение – это жизнь». Быстро подняться на второй этаж по крутой лестнице для Николая Даниловича не проблема, главное встретить гостей при параде, с юбилейными медалями на груди.

Трудовой стаж Кузьминой Марии Дмитриевны более 50 лет. Еще до войны помогала родителям по хозяйству, потом тяжелый труд на полях, работа почтальона, конюха, продавца. В 1962 году семья Кузьминых в числе первопроходцев строили Комсомольский. Муж устроился в Леспромхоз, жена в ОРС, откуда вышла на пенсию в 1986 году. Мария Дмитриевна не могла сидеть без дела и еще несколько лет работала в школе. Вот и сегодня энергичная, жизнерадостная Мария Дмитриевна частый гость городских мероприятий.

Война застала 13-летнюю Тому в Новошахтинске, который надолго стал прифронтовой зоной. Бомбежкой были уничтожены шахты, хлебозавод, водонапорная станция, предприятия. Все, кто остался в городе трудились над восстановлением жизненно важных объектов. Но и в мирное время Тамара Васильевна Ковтун пережила немало – смерть супругов и маленького ребенка. Но сегодня рядом с Тамарой Васильевной дочь, любимый зять и кот Гоша. 4 внука, 3 правнука живут в Москве, Петербурге, Ханты-Мансийске, но часто навещают бабушку в Югорске.

Королькова Нина Сергеевна родилась в Кировской области. В годы войны как и большинство трудилась в колхозе: жали рожь, пшеницу, подавали снопы, ломали лен, собирали картофель. В мирное время работала телефонисткой, швеей, экспедитором на хлебозаводе. В Комсомольский приехала в 1978 году. Хрупкая, неунывающая Нина Сергеевна радушная хозяйка, которая всегда рада гостям.

Получила заслуженную награду и Светличенко Дарья Сергеевна, участник трудового фронта, ветеран труда, которая как и все ветераны приближала Победу, а в мирное время восстанавливала страну из руин.

Управление внутренней политики и общественных связей

рожкова.JPGDSC_0947.JPG

русаков.JPGDSC_0990.JPG

DSC_1014.JPGкузьмина.JPG

DSC_0004.JPGDSC_0002.JPG

Королькова.jpgСветличенко.JPG


Количество показов: 1193

Возврат к списку