Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин: «В Югорске особые семьи, так внимательно и трепетно заботящиеся о дорогих ветеранах».  20.02.2020

Андрей Бородкин: «В Югорске особые семьи, так внимательно и трепетно заботящиеся о дорогих ветеранах».

Глава Югорска продолжает вручать по поручению Президента страны юбилейные медали к 75-летию Победы. Уже вручено 67 медалей. Всего из рук первых лиц города медали получат 85 ветеранов. 11 ветеранам Югорска, которые находятся не в городе, медали будут переданы по их нынешнему месту жительства. Сегодня Андрей Бородкин вручил медали 3 труженицам тыла, так совпало, что все они являются многодетными матерями. Двое их которых удостоены медали «За материнство».

Денисова Анна Алексеевна родилась в Свердловской области, была пятым ребенком в семье. Начала рано помогать родителям по хозяйству, продолжила трудиться в годы войны, и послевоенные время. Была штукатуром маляром, лакировщицей на заводе, разнорабочей в леспромхозе. В 1956 году на свет появилась первая дочь, во втором браке родилось еще пять детей. Анна Алексеевна удостоена медали «За материнство». Сегодня у неё 14 внуков и 21 правнук. Как призналась Анна Алексеевна, иногда даже хочется побыть одной, в тишине, за своим любимым делом – вязанием ковриков. К слову, в следующем году Анне Алексеевне исполняется 90 лет! Но её бодрости можно только позавидовать.

Энергичной и полной сил встретила гостей Нина Яковлевна Семакина, родившаяся в 1928 году в Удмуртии. В те годы семья Маленькой Нины считалась зажиточной, содержали скот, занимались пчеловодством. Вскоре были раскулачены. С разницей в несколько лет умерли мать и отец. Судьба не была благосклонна. В 1965 году, после 17 лет брака Нина Сергеевна овдовела и осталась одна с 5 детьми. Было тяжело. Со вторым супругом прожили счастливо четверть века. В 2013 году после череды трагических событий одна из дочерей забрала маму к себе в Югорск. Сегодня Нина Яковлевна окружена любовью и вниманием близких, у неё 10 внуков, 15 правнуков и одна праправнучка. «Когда мама устает от нас, то просит её отвести в свою квартиру, в доме по соседству. Посидит, помечтает, отдохнет и опять к нам»,- шутят близкие. Нина Яковлевна вспомнила, как на 90 лет приходил поздравлять её заместитель председателя Думы города Михаил Бодак. Андрей Бородкин пообещал, что на 95-летие придем вместе с ним.

Амина Нагимулловна Зуфарова, не только многодетная мама, но и первопроходец Комсомольского, куда приехала в 1962 году. Как и многие в те годы, трудилась в Леспромхозе, на железной дороге. В 18 лет умер сын, через пару лет супруг. Амина Нагимулловна осталась одна с детьми, посвятив себя их воспитанию. Эта хрупкая маленькая женщина с достоинством выдержала все испытания судьбы. Сегодня за Аминой Нагиммуловной ухаживает дочь. Старый родительский дом был перестроен, расширен, выросло целое подворье, где хватает места большой дружной любящей семье. «Еще раз убеждаюсь, что в Югорске особые семьи, так внимательно и трепетно заботящиеся о наших дорогих ветеранах»,- говорит Андрей Бородкин.

Управление внутренней политики и общественных связей

денисова.JPGDSC_0881.JPG

DSC_0910.JPGСемакина.JPG

DSC_0923.JPGDSC_0929.JPG


Количество показов: 1207

Возврат к списку