Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Медали к 75-летию Победы уже вручены 60 ветеранам Югорска 19.02.2020

Медали к 75-летию Победы уже вручены 60 ветеранам Югорска

«В суете рабочих будней,не забываем о главном – наших ветеранах.Всегда это трогательные встречи и невероятные жизненные истории, каждая уникальна», - говорит глава Югорска Андрей Бородкин о вручении юбилейных медалях. За неделю глава Югорска, первые заместители главы Дмитрий Крылов и Сергей Голин вручили медали 60 ветеранам.  

Конькова Екатерина Михайловна в годы войны не только трудилась в колхозе, но и успела 2 года поучиться на элеткрогазосварщика, отнюдь не женскую работу. Возможно, поэтому связала свою жизнь со строительством. Сначала на Дальнем Востоке трудилась каменщиком, затем три года штукатуром-маляром в Пионерском СМУ. Екатерина Михайловна жизнерадостная и полная энергии. Встретила нас с пирогами, в окружении любящих близких и любимой собачки Дины. У Екатерины Михайловны трое детей, четверо внуков, пятеро правнуков, а недавно она стала прапрабабушкой. 

У Бахаревой Лидии Александровны нелегкая судьба, но волевой характер, который не дает ей унывать. За её плечами – страшные годы войны, два брака, скоропостижная смерть любимого супруга и единственной дочери, воспитание внука, в семье которого Лидия Александровна живет и по сей день. В задушевной беседе выяснили, что оба родились в ноябре, с разницей в 2 дня и 50 лет. «Значит 2 ноября справим мои 90 лет, а 4 ноября твои 40. А можем и вместе в ресторан пойти», - пошутила Лидия Александровна. Шутки шутками, но поздравить с 90-летием обязательно придем. Договорились и песни попеть, ведь Лидия Александровна это очень любит. 

Клавдия Терентьевна Демченко ветеран труда, участник трудового фронта, живет в Югорске с 1962 года. За полувековой трудовой стаж поработала  в колхозе, на шпалцехе, вела домашнее хозяйство и держала скотину, на пенсию вышла поваром 3 разряда. Сегодня Клавдии Терентьевне 87 лет, она  живет в своем доме, у нее трое детей, шесть внуков и шесть правнуков. Расстраивается, что уже не может помогать дочери в огороде, хотя еще совсем недавно могла сажать картошку.  Пожелаем Клавдии Терентьевне сил и здоровья.

Велижанина Агафья Савватеевна уроженка Тюмени. Долгие годы она переезжала из сел и деревень нашей области, пока в 1964 году Комсомольский не стал для неё родным. «Строили дома, лазили по траншеям, делали изоляцию труб, заливали сами. И всё ведь в ручную, всё в ручную. Бывает, идешь зимой весь в битуме», – вспоминает Агафья Савватеевна работу в «Стройгазопроводе», которому отдала 35 лет трудового стажа. После выхода на пенсию добрая и заботливая Агафья Савватеевна помогала знакомым и соседям присматривать за маленькими детьми, благо был 5-летний опыт младшего воспитателя. До сих пор благодарные югорчане звонят бабушке Агафье и поздравляют с праздниками. Так и я три года назад приходил на 85-летний юбилей к этой славной женщине, договорились, что приду и на 90 лет. 

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0643.JPGконькова.JPG

DSC_0649.JPGбахарева.JPG

DSC_0675.JPGDSC_0714.JPG

велижанина.JPG 


Количество показов: 1203

Возврат к списку