Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Продолжается вручение медалей к 75-летию Победы югорским ветеранам 18.02.2020

Продолжается вручение медалей к 75-летию Победы югорским ветеранам

Первый заместитель главы города Сергей Голин вновь вручил ветеранам юбилейные медали.

Кнарик Агасиновна Камалян, участник трудового фронта, ветеран труда, удивительной судьбы человек. Родилась в Грузии и рано была выдана замуж, в семье появился сын. С войны не вернулись ни муж, ни отец, ни старший брат Кнарик Агасиновны. Девочкой, воспитывая сына и работая в селе, взяла на себя заботу и соседской семье с детьми. А впоследствии стала спутницей жизни отца этих ребят, вернувшегося с фронта. Во втором замужестве родилось четверо детей. Всю жизнь Кнарик Агасиновна прожила в родном селе, трудилась дояркой. А в 1992 году переехала к сыну в Югорск, сегодня окружена любовью большой семьи. В этом году встретит свой 97-й день рождения.

Анна Дмитриевна Канова, участник трудового фронта, ветеран труда, радушно встретила гостей песнями. На ее долю выпали непростые детские годы, в войну - работа в колхозе, на полях. После войны работала сборщицей живицы, потом на сплавах, сучкорубом, помощником пекаря, вахтером. В замужестве у Анны Дмитриевны родилось 7 детей, к сожалению, трое умерли в младенчестве. До сих пор Анна Дмитриевна помогает сыну, внукам вести хозяйство, в огороде. Одиннадцать правнуков радуют ее.Близкие установили на телефоны специальное приложение для слабослышащих и в с помощью беспроводных наушников общаются с бабушкой, чтобы та всегда была в гуще семейных событий. Анна Дмитриевна отмечена медалью «За добросовестный труд во время Великой Отечественной войны».

Людмила Николаевна Бузилова, также участник трудового фронта и ветеран труда, рано осталась сиротой и воспитывалась бабушкой. Все военные годы работала в совхозе, не боясь тяжелой работы, там и осталась трудиться после войны. В 1978 году семья переехала в поселок Комсомольский, где 25 лет Людмила Николаевна проработала во вневедомственной охране. Хочется отметить, что Людмила Николаевна – многодетная мама, воспитала шестерых детей, награждена медалью «Материнская слава». 

Мария Александровна Загуменных, участник трудового фронта, ветеран труда, была старшим ребенком в большой семье и всегда помогала по хозяйству. В войну трудилась на полях – сеяла, косила, собирала урожай. В послевоенные годы 30 лет трудилась на ферме, а потом еще 10 лет посвятила работе маляром. У самой Марии Александровны родилось четверо детей, сегодня ее радуют восемь внуков, семь правнуков. В будущем году она готовится отметить 90-летие.

Вера Карповна Нугис, участник трудового фронта, ветеран труда, родом из Кировской области, родилась младшей дочерью в семье. Отец Веры Карповны был начальником партии, но когда его не стало, семья оказалась в тяжелых условиях, маленькая Вера работала с матерью в колхозе. В 1954 году Вера Карповна вышла замуж, спустя еще 10 лет в семье появился сын. После развала родного колхоза семья переехала в Свердловскую область, где Вера Карповна до выхода на пенсию трудилась продавцом. Как и у многих наших ветеранов сегодня на груди Веры Карповны красуется множество заслуженных юбилейных медалей.

Владимир Георгиевич Брюзгин, человек, энергии которого завидуешь волей не волей. Жизнерадостный, влюбленный в жизнь, участник трудового фронта Владимир Георгиевич с 12 лет работал в колхозе на самых разных работах. При этом в 1949 году окончил школу, а затем и Криворожский горнорудный институт. Так вся жизнь и трудовая деятельность Владимира Георгиевича были связаны с горным делом. Прошел трудовой путь от шахтера до заместителя начальника районной горнотехнической инспекции. На пенсию вышел лишь в 76 лет. Воспитал двоих сыновей, у одного из которых и проживает сегодня в Югорске. Владимир Георгиевич с большим удовольствием рассказал гостям об учебе, сокурсниках, зарядив присутствующих энергией молодости. А еще в свои 88 лет у Владимира Георгиевича свой ноутбук и электронная книга. По словам родных он может часами сидеть в интернете в поисках интересной информации.


Управление внутренней политики и общественных связей

камалян 500.jpg
канова 500.jpg
DSC_0503 500.jpg
загуменных 500.jpg
DSC_0510 500.jpg
нугис 500.jpg
брюзгин 500.jpg
DSC_0554 500.jpg



Количество показов: 1194

Возврат к списку