Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Еще 5 медалей к 75-летию Победы вручены югорчанам по поручению Президента 17.02.2020

Еще 5 медалей к 75-летию Победы вручены югорчанам по поручению Президента

Накануне глава города Андрей Бородкин вручил юбилейные медали участнику и ветеранам Великой Отечественной войны.

В сентябре прошлого года Георгию Николаевичу Пронченко, участнику Великой Отечественной войны, была вручена медаль в честь 75-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Медаль к 75-летию Победы вновь вручена из рук главы города. Георгий Николаевич один из тех, кто приблизил Великую Победу. Был участником жестоких сражений на Курской дуге, ранен в Белоруссии, после участвовал в наступлении под Бобруйском, во взятии Кенигсберга. Награжден орденом «Красной звезды», отмечен орденом «Отечественной войны», медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», многими другими наградами.

Людмиле Ивановне Буреньковой, участнику трудового фронта, когда началась война, было 9 лет. Сразу пошла помогать в детском саду взрослым, присматривала за младенцами. Война не дала продолжить образование, но непростой труд сопровождал всю жизнь – сучкорубом, на сплавах древесины, путевой рабочей. А в поселок Комсомольский семья Людмилы Ивановны приехали в числе первых - в 1963 году. Сегодня у нее подрастают уже шесть правнуков и праправнучка.

Милизян Гиляев, участник трудового фронта, ветеран труда, был самым старшим из 8 детей. Когда началась война, ему было 14 лет, просился на фронт, не пустили. Так во время войны проработал помощником слесаря, а с приобретенным опытом переведен в мастера. Потом работал машинистом на турбинах, трактористом. А в 1976 году родным для многодетной семьи Гиляевых стал поселок Комсомольский. Милизян восхитил гостей своей активностью – по словам дочери, еще недавно сам счищал снег во дворе, ездил в лес вязать веники, помогал по хозяйству. 

Алексей Максимович Григорьев через год справит 90-летие. А во время войны мальчишкой помогал в колхозе. В 1948 году отправился с геологоразведочной экспедицией в Ивдель. Женился, семьей вместе с экспедицией переехали в Югру, а в 68-м и в Комсомольский. До пенсии Алексей Максимович трудился плотником в СМУ-3. Награжден юбилейными медалями, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войны».

Мария Михайловна Шабурова, участник трудового фронта, ветеран труда. Только перешла во второй класс, когда грянула война. В военные годы работала прицепщиком, дояркой, на полевых работах. Не боялась никакого труда. Потом трудилась на торфяных работах. С 1965 года семья живет в Югорске, а Мария Михайловна устроилась в СМУ, потом в Универмаг. Также награждена юбилейными медалями, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войны».


Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0236.jpg
DSC_0264.jpg
DSC_0278.jpg
DSC_0288.jpg


Количество показов: 1110

Возврат к списку