Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска навестил ветеранов и вручил им юбилейные медали 12.02.2020

Глава Югорска навестил ветеранов и вручил им юбилейные медали

Сегодня глава Югорска Андрей Бородкин вручил по поручению Президента юбилейные медали к 75-летию Победы трем участникам трудового фронта.

Зотина Зоя Васильевна, труженик тыла, ветеран труда. 28 декабря ей исполнилось 96 лет. Зоя Васильевна была старшим ребенком в семье, в военные годы трудилась в колхозе. Нелегкий труд сопровождал ее всю жизнь, а сегодня целых тринадцать правнуков радуют Зою Васильевну.

Земскова Татьяна Васильевна, труженик тыла и ветеран труда, была младшей в семье. Но в 12 лет, как началась война, ушла трудиться в тылу. А после войны всю жизнь посвятила работе педагогом. Более 35 лет Татьяна Васильевна учила детей математике. И сегодня, несмотря на серьезный возраст, преподала главе Югорска пару математических уроков, вспоминая учительские годы.

Хребтова Клавдия Ипатовна, участник трудового фронта, ветеран труда, старожил города Югорска. В тяжелые годы войны работала в колхозе учетницей. Всю свою трудовую жизнь посвятила бухгалтерскому делу, а с 1962 года – и Комсомольскому леспромхозу.

«Вручение медалей – лично для меня это очень ответственно . Еще раз от всего сердца благодарю наших ветеранов за стойкость, неумолимую тягу к жизни, мирное небо над нашими головами», - говорит Андрей Бородкин.

Напомним, всего в Югорске медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» будут переданы 95 ветеранам. Торжественные вручения пройдёт 18 февраля в лицее на конкурсе «Смотр строя и песни» и 23 февраля в центре культуры «Югра-Презент», в день официального открытия Года памяти и славы в Югорске. 42 ветеранам, которые не смогут присутствовать на мероприятии, глава Югорска вручит медали лично, навестив их дома. До начала марта планируется вручить награды всем ветеранам.

Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0034.JPGDSC_0061.JPG



Количество показов: 1127

Возврат к списку