Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
90-летний юбилей отметил участник трудового фронта Александр Дмитриевич Смирнов 09.02.2020

90-летний юбилей отметил участник трудового фронта Александр Дмитриевич Смирнов

Александр Дмитриевич уроженец Горьковской области. Родился в многодетной семье, был первым ребёнком. Когда отца забрали на фронт, остался за главу семейства. Приходилось сутками трудиться в колхозе, заготавливать корм для скота. Это помогало не только его семье, но и сражающимся на фронте.Крепкий тыл, обеспечивающий продовольствием армию приближал нашу страну к Победе.

После окончания войны Александр Дмитриевич продолжил трудиться в родной деревне клеймовщиком дерева. В 1964 году вслед за братом с семьей приехал в посёлок Комсомольский. Устроился работать вздымщиком живицы в Комсомольский химлесхоз, откуда и ушёл на пенсию в 1985 году.

Помимо трудовых подвигов Александр Дмитриевич сумел построить крепкую семью. В браке со своей супругой он прожил больше полувека,воспитав троих детей,пятерых внуков и семерых правнуков.

Сегодня одна из дочерей Татьяна Александровна радушно приняла гостей в доме отца. Глава Югорска Андрей Бородкин поздравил уважаемого юбиляра с Днём рождения,передал от фонда "Возрождения" сертификат на приобретение бытовой техники и поздравления от Президента страны. Наталья Назарова, заместитель директора Югорского комплексного центра социального обслуживания населения, вручила подарок от Губернатора Югры. За праздничным столом вспомнили как дочери в детстве помогали Александру Дмитриевичу в лесу собирать живицу, работа была не из лёгких. Летом - собирали живицу, весной делали насечки на деревьях, зимой трудились на шпалцехе. Сегодня дочери живут в разных городах и даже странах - в Белоруссии, в Ставрополье. После смерти супруги Александр Дмитриевич отказался уезжать из родного Югорска, желание главы семейства-закон. Поэтому дочери по очереди приезжают ухаживать за отцом. Даже сегодня вместе за праздничным столом по скайпу из Ставрополя вместе с гостями поздравила отца ещё одна дочь Нина Александровна с мужем. Напоследок спели вместе «Катюшу». Александр Дмитриевич пообещал,что не пропустит 75-ый парад Победы и обязательно 9 мая проедет по улицам города.


Низкий поклон Вам,Александр Дмитриевич, здоровья на долгие долгие годы.

DSC_0006.JPGDSC_0012.JPG

DSC_0016.JPGDSC_0023.JPG


Количество показов: 1139

Возврат к списку