Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Андрей Бородкин поздравил с юбилеем ветерана ВОВ Веру Гавриловну Аверьянову 12.01.2020

Андрей Бородкин поздравил с юбилеем ветерана ВОВ Веру Гавриловну Аверьянову

Вчера исполнилось 90 лет участнику трудового фронта, первопроходцу посёлка Комсомольский Аверьяновой Вере Гавриловне.

Родилась Вера Гавриловна в деревне Лево-Афонасьевке Льговского района Курской области. Окончила 9 классов средней школы. Трудовой путь начала в тяжелые годы войны, работая на колхозных полях. В послевоенные годы не покладая рук трудилась на Львовском автобусном заводе, затем на Ялтинском рыбоперерабатывающем. В 1962 году вместе с семьей в числе первопроходцев приехала покорять бескрайний Север, в поселок Комсомольский. Вплоть до 1985 года Вера Гавриловна работала в Комсомольском леспромхозе, откуда и вышла на пенсию. У Веры Гавриловны большая и дружная семья – четверо детей, восемь внуков и пять правнуков.

В воскресенье приехал поздравить именинницу глава Югорска Андрей Бородкин. Он поблагодарил Веру Гавриловну за многолетний добросовестный труд и преданность Северному краю, городу Югорску. В качестве подарков глава города вручил цветы, памятный адрес и денежный сертификат от фонда «Возрождение». Директор Югорского комплексного центра социального обслуживания населения Венера Добрынкина прочитала поздравление от Президента РФ и передала подарок от Губернатора Югры. За чашкой чая Вера Гавриловна рассказала о своей молодости, жизни сегодня, и даже исполнила несколько частушек, чем приятно удивила гостей своей энергичностью и задором.

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1074

Возврат к списку