Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города поздравил ветеранов с новогодними праздниками 12.01.2020

Глава города поздравил ветеранов с новогодними праздниками

Рождественские встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в первые дни наступившего года давно стали доброй традицией. В год 75-летия Победы они прошли в юбилейный пятнадцатый раз.

Как и в предыдущие годы организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Возрождение» при поддержке администрации города и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В пятницу в зале Дворца спорта «Юбилейный» за праздничными столами встретились труженики тыла, участники трудового фронта, узники концлагерей, свидетели трагических событий 1941-1945 годов – «дети войны», всего около 100 человек.

Поздравил с прошедшими новогодними праздниками глава города Андрей Бородкин: «Рождество – всегда был одним из самых светлых праздников на Руси. Поэтому появилась в Югорске такая светлая добрая традиция – собираться вместе в эти Рождественские дни. Вспоминать ушедших, говорить «спасибо и здравствуй» ныне живущим. Дорогие наши ветераны, низкий поклон за то, что вы сделали, и продолжаете делать сегодня для нас. Вы является примером для молодого поколения. Мы смотрим на вас, и иногда поступаем не так как задумывали, потому что боимся, что вы этого не ободрили бы. В этом году у нас с вами много мероприятий, посвященных важной дате – 75-летию Победы. Сил вам и здоровья».

Сенатор Совета Федерации Эдуард Исаков, прибывший в Югорск с рабочим визитом, также поздравил собравшихся с наступившими праздниками и вручил Благодарности ветеранам за сохранение исторической памяти, активное участие в ветеранском движении и плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В этот вечер слова благодарности и поздравления прозвучали и от заместителя генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Юрия Холманского, епископа Югорского и Няганского Фотия, председателя городского Совета ветеранов Клавдии Ивановны Рыжовой.

Для гостей выступили творческие коллективы Югорска. Завершилось мероприятие вручением подарков от фонда «Возрождение» и общим фото на память.

Сегодня в Югорске проживает два участника войны. В этот вечер в зале смог присутствовать только Петр Фадеевич Суворов. Поэтому сразу после мероприятия Андрей Бородкин навестил еще одного участника войны – Георгия Николаевича Пронченко.

Для справки: на 31.12.2019 года в Югорске проживает 111 ветеранов ВОВ, из них 2 участника войны, и 127 «детей войны».

Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_1284.JPG  DSC_1296.JPG
 IMG_5546.JPG  IMG_5754.JPG
 IMG_5496.JPG  IMG_4513.jpg
 IMG_4584.jpg  IMG_5809.JPG
DSC_1303.JPG



Количество показов: 1065

Возврат к списку