Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Свое 35-летие отмечает Совет ветеранов города Югорска 17.10.2019

Свое 35-летие отмечает Совет ветеранов города Югорска

В рамках 35-летия в Югорске проходит Окружной пленум городских и районных ветеранских организаций, запланирован целый ряд мероприятий. Их участниками стали гости города, представители нескольких территорий округа – среди них члены и руководители общественных организаций, в том числе Александр Громут, председатель Ханты-Мансийской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Так же вчера 17 октября в город прибыли представители регионального отделения «Волонтеры Победы», «Центра гражданских и социальных инициатив Югры». Программа мероприятий насыщенная – в преддверии 75-летия Победы состоялась стратегическая сессия «Роль общественных организаций по сохранению памяти подвига народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

К участникам стратегической сессии, проходящей на базе Лицея им.Г.Ф. Атякшева, присоединились глава города Югорска Андрей Бородкин, заместитель главы города Татьяна Долгодворова, заместитель председателя Думы города Югорска Михаил Бодак, Владыка Фотий, руководители учреждений социальной сферы, директора школ, представители городских общественных организаций. 

«Очень радостно, что такая серьезная делегация ветеранского сообщества сегодня здесь в Югорске будет решать ряд важных вопросов, которые имеют огромное значение не только для сообщества ветеранов, но и в целом для общества, страны», - отметил значимость мероприятия Андрей Бородкин. Приветственное слово главы города проложило поздравление с 35-летием ветеранской организации Югорска: «Сегодня Совет ветеранов объединяет заслуженных людей, чей боевой и трудовой путь вызывает восхищение. Каждый из Вас внес огромный вклад в развитие нашего города, а Ваше активное участие в благородном деле патриотического воспитания подрастающего поколения югорчан достойно всеобщего уважения и безграничной благодарности. Уже 35 лет ветеранская организация является одним из наиболее активных общественных объединений города. От Вашей неустанной работы зависит душевное, а зачастую и материальное благополучие нынешних пенсионеров». 

Кроме того Андрей Викторович зачитал поздравительный адрес с юбилейной датой от Шкловского районного исполнительного комитета и Шкловской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. 

Продолжил череду поздравлений Михаил Бодак: «Символично, что сегодняшняя стратегическая сессия проходит в школе – просматривается связь поколений. Символично и то, что она проходит в Югорске, потому что у нас особое отношение ветеранов к патриотическому воспитанию. Они всегда и везде с нами - и учат, и направляют. 35 лет возраст для ветерана маленький, для общественной организации – приличный. Ветеранская организация Югорска ведет активный образ жизни, в городе очень заметна, они инициаторы очень многих добрых дел, а самое главное, от этого получается хороший эффект». 

Отметим, что на встрече прозвучало много теплых поздравлений и благодарностей как в адрес ветеранов, так и в адрес постоянных партнеров общественной организации. Представители Совета ветеранов удостоены благодарственных писем главы города за значительный вклад в развитие ветеранского движения и многолетнюю активную общественную деятельность. Почетные грамоты от Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, а так же нагрудные знаки вручил лично Александр Громут. Почетные грамоты Думы города вручены Михаилом Бодаком. 

Встречу продолжили выступления руководителей ветеранских организаций Югорска, Советского, Кондинского, Октябрьского, Ханты-Мансийского районов, Когалыма, Урая, Пыть-Яха и Радужного.

Также в рамках Окружного пленума гостей ждут образовательная, культурная программы. Все мероприятия завершатся завтра 19 октября встречей с поисковым отрядом «Каскад» в комнате Боевой славы.


Управление внутренней политики и общественных связей

500 5.jpg
500 2.jpg
500 9.jpg
500 6.jpg
500 12.jpg
500.jpg
500 11.jpg
500 4.jpg


Количество показов: 1037

Возврат к списку