Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Новый детский сад встретит более 300 маленьких югорчан в будущем году 04.09.2019

Новый детский сад встретит более 300 маленьких югорчан в будущем году

Накануне рабочую встречу с застройщиками нового детского сада, расположенного по Сибирскому бульвару, провели глава города Андрей Бородкин и исполняющий обязанности председателя Думы города Югорска Михаил Бодак.

В 2017 году в связи с уходом из строительной отрасли основного застройщика строительство детского сада было остановлено. В июле текущего года строительные работы были возобновлены. 

Завершение строительства детского сада стало возможным после решения ряда организационно-финансовых вопросов, в том числе был получен положительный ответ на запросы администрации и Думы города Югорска о включении детского сада в государственную программу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие образования».

Кроме того перед возобновлением работ внесены изменения в проектно-сметную документацию, определены способы решения технических проблем, возникших в период простоя.

Задача, которую ставит город перед застройщиком – ввести здание в эксплуатацию к концу 2019 года. В ходе рабочей встречи были обсуждены организационные вопросы по завершению строительных работ и приобретению здания по окончании строительства Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Детский сад способен принять 344 ребенка. Планируется, что воспитанники будут посещать новый сад с начала нового учебного года в 2020 году. 



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 928

Возврат к списку