Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание Антинаркотической комиссии города Югорска 27.06.2019

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии города Югорска

27 июня под председательством первого заместителя главы города Сергея Голина состоялось заседание Антинаркотической комиссии города Югорска.

О профилактике незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и формировании здорового образа жизни в молодежной среде доложил начальник управления социальной политики Владимир Бурматов. Как отметил Владимир Бурматов, более ста профилактических мероприятий проводится в течение года – это фестивали, спортивные турниры, квесты, конкурсы, акции и многое другое. К проведению привлекаются молодежные общественные организации. В летний период свою деятельность осуществляет лагерь труда и отдыха на базе молодежного центра, участниками которого стали в том числе несовершеннолетние, находящиеся на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Также в период каникул в центре «Гелиос» трудоустроено 186 подростков в возрасте до 18 лет.

Большую работу по профилактике незаконного употребления наркотических средств проводит Югорский политехнический колледж. По словам заместителя директора Татьяны Долгушиной, в учебном заведении внедрена Комплексная целевая программа по профилактике правонарушений «Живи без ошибок». С участием студентов проводятся круглые столы, кураторские часы, психологические тренинги, лекции, целый ряд профилактических мероприятий и акций. Также проводится социально-психологическое тестирование на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотиков. В 2018 году из 683 человек ни один человек не был отнесен к группе риска. В текущем году вновь порядка 700 человек пройдут тестирование в начале нового учебного года.

Что касается результатов аналогичного тестирования среди обучающихся югорских школ, в 2018-2019 учебном году не выявлено ни одного человека, относящегося к группе риска. Специалист управления образования Денис Потапов дополнил, что во всех школах прошли встречи ребят с сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних, Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Проведены лекции, в том числе о вреде электронных сигарет, классные часы, духовно-просветительские встречи и другие мероприятия. В течение года также ведется индивидуальная профилактическая работа.

Управлением образования внесено на рассмотрение комиссией предложение об организации работы «анонимных ящиков» в общеобразовательных учреждениях для обращения школьников в случае выявления фактов употребления наркотических средств. В отношении вопроса членами комиссии принято положительное решение.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 852

Возврат к списку