Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Совет отцов Югорска подключился к окружной акции «Безопасный город своими руками» 15.05.2019

Совет отцов Югорска подключился к окружной акции «Безопасный город своими руками»

15 мая при заместителе главы города Татьяне Долгодворовой состоялось заседание городского Совета отцов. В заседании приняли участие представители Советов отцов, созданных при югорских школах и дошкольных учреждениях, представители Департамента муниципальной собственности и градостроительства, обслуживающих организаций, Комиссии по делам несовершеннолетних и управления образования. 

Основной вопрос повестки – безопасность детских дворовых площадок на территории города –обусловлен состоявшимся накануне заседанием Детского Общественного совета при уполномоченном по правам детей в ХМАО-Югре с участием Советов отцов в режиме видеоконференцсвязи. Муниципалитетам была предложена инициатива по проведению акции «Безопасный город своими руками», которая проводится в округе с 14 по 18 мая и предполагает мониторинг состояния и работу по восстановлению детских площадок. 

Как пояснила Марина Кулик, заместитель директора по благоустройству города ООО «Югорский гарант», на территории Югорска сегодня расположено 96 площадок. Все площадки обслуживает подрядная организация, в текущем году уже произведены уборка и ремонт территорий. При этом Марина Валерьевна отметила, что многие конструкции вновь выведены из строя самими горожанами.

Участниками заседания было принято решение подключиться к окружной акции и провести покраску конструкций на детских площадках вблизи образовательных учреждений силами общественников, членов Советов отцов. Однако они были единогласны в том, что ремонтные работы должны проводиться, как и прежде, работниками подрядных служб с целью обеспечения безопасности конструкций. 

Кроме того группы общественников продолжат многолетнюю работу по обследованию городских площадок. Ежегодно в весенний период площадки осматриваются, выявляются недостатки, акты передаются подрядчику для устранения.

Также Мариной Кулик было внесено предложение обновить потерявшие актуальность таблички с информацией об обслуживающей организации, размещенные на территории площадок.

Работа по обследованию детских площадок будет проведена общественниками в ближайшее время.


Управление внутренней политики и общественных связей

500 3.jpg
500 4.jpg


Количество показов: 929

Возврат к списку