Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Официальный логотип Года семьи в Югре создан в Югорске 06.05.2019

Официальный логотип Года семьи в Югре создан в Югорске

Победителем конкурса «Логотип Года семьи в Югре» стала молодой дизайнер Маргарита Патрушева из Югорска с работой «Югра».

Именно ее вариант лег в основу официального символа тематического года. Его будут использовать в рамках мероприятий, посвященных Году семьи в Югре.

По словам самой Маргариты, участием в конкурсе она бросила вызов своим творческим способностям и подготовила на выбор югорчан и организаторов 5 вариантов логотипа.

«Мне очень приятно, что один из них станет официальным символом Года семьи в Югре. В нем я использовала элементы, которые символизируют наш округ – лес, река, сибирское солнце и чум, который объединяет всех членов семьи, - рассказала победительница, – мне не столько хотелось выиграть приз, сколько просто принять участие в конкурсе и проявить свои творческие способности».

Дизайну девушка училась самостоятельно. Увлеклась им еще в то время, когда работала педагогом дополнительного образования. На протяжении последних 5 лет Маргарита работает дизайнером в газете «Югорский вестник».

Напомним, что лучший логотип выбирали из 493 вариантов, предложенных жителями 22 муниципалитетов Югры. Прием заявок на конкурс проходил с 8 по 22 апреля на портале «Открытый регион – Югра». С 23 по 25 апреля – югорчане голосовали за лучшую работу. За это время они отдали около 7 тысяч голосов. С учетом мнения жителей округа, организационный комитет конкурса выбрал победителя.

«К сожалению, не все работы-лидеры интернет-голосования соответствовали требованиям конкурса. Мы тщательно проверяли работы на предмет заимствования идей и элементов изображения, - сообщили организаторы. – Нам было важно, чтобы логотип был авторским, отражал официальную символику и основные атрибуты округа, носил в себе смысл, который был бы понятен каждому».

Для справки:

В 2018 году на портале «Открытый регион – Югра» состоялось голосование по выбору темы 2019 года. Участие в нем приняли 6928 человек. Наибольшее количество голосов собрали темы: «Год молодых семей» - 3115 (44,96%), «Год многодетной семьи» - 1822 (26,30%), «Год молодежи» - 1501 (21,67%).

24 ноября 2018 года губернатор Югры Наталья Комарова, опираясь на мнение югорчан, во время своего ежегодного обращения к жителям региона объявила наступивший год Годом семьи в Югре.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»


Количество показов: 913

Возврат к списку