Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска Андрей Бородкин провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы 24.04.2019

Глава Югорска Андрей Бородкин провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы

Глава города Югорска Андрей Бородкин провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Югорска. Совещание состоялось 24 апреля.
Первоочередным вопросом, рассмотренным на заседании, стало усиление антитеррористической безопасности жителей города в связи с предстоящими праздничными и выходными днями. Сотрудниками ОМВД России по городу Югорску и МЧС в городе Югорске запланирован комплекс мер по обеспечению безопасности на территории муниципального образования. Кроме того, учреждения, в которых планируется проведение массовых мероприятий, пройдут внеочередные инструктажи, тренировки и контрольные мероприятия. Коммунальные и аварийно-спасательные службы в праздничные и выходные дни будут приведены в режим повышенной готовности. К охране правопорядка при проведении массовых мероприятий планируется привлечь сотрудников частных охранных предприятий, членов добровольной народной дружины и членов казачьего общества.
О реализации комплекса мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности мест отдыха детей в ходе летнего оздоровительного сезона, доложила заместитель начальника управления социальной политики администрации города Югорска Ирина Занина. Организованными формами отдыха планируется охватить более 4 700 юных югорчан. Оздоровление и отдых детей будет осуществлен на базе образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, молодёжной политики и некоммерческих организаций. Все помещения, в которых будут находиться дети в летний период, в настоящий период проходят подготовку на предмет соответствия требованиям законодательства. Приемка лагерей с дневным пребыванием запланирована на май. Особое внимание организаторов детского отдыха глава города Андрей Бородкин обратил на неукоснительность соблюдения требований законодательства к организации перевозки детей как при организации отдыха на территории города, так и за его пределами.
Следующим вопросом, рассмотренным на совещании, стало противодействие идеологии терроризма. По заверениям представителей ОМВД России по городу Югорску ситуация подконтрольна, на особом контроле находятся лица, проявляющие особую агрессию, замеченные или склонные к проявлению экстремизма. Регулярно осуществляются встречи силовых структур с педагогами образовательных учреждений, лидерами религиозных организаций. «Угроза вплотную приблизилась к автономному округу. Данная тема требует отдельного обсуждения в более узком кругу, несмотря на то, что профессионалы не расценивают сегодня ситуацию в Югорске как критическую», - заметил Андрей Бородкин.
Внеплановым стало обсуждение вопроса по регламентации доступа к информации, хранящейся в архивах систем видеонаблюдения муниципальных учреждений, организаций и предприятий. По итогам обсуждения глава дал поручение управлению внутренней политики и общественных связей подготовить проект нормативного акта, регламентирующего получение и использование видеоматериалов, полученных из архивов муниципальных учреждений и системы АПК «Безопасный город».
Управление внутренней политики и общественных связей администрации города


Количество показов: 782

Возврат к списку