Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Сергей Голин принял участие в межведомственном совещании по вопросу состояния законности в сфере обращения с ТКО 10.04.2019

Сергей Голин принял участие в межведомственном совещании по вопросу состояния законности в сфере обращения с ТКО

04 апреля 2019 года исполняющий обязанности главы города Югорска Сергей Голин принял участие в межведомственном совещании при заместителе генерального прокурора РФ по вопросу состояния законности в сфере обращения с отходами в автономном округе.

На совещании также присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по Югре Андрей Руцинский, главы муниципалитетов, сотрудники прокуратуры округа, антимонопольной службы.

«Учитывая то, что в различные ведомства автономного округа поступило более 1000 вопросов по переходу на новую систему обращения с ТКО, генеральная прокуратура, как надзорный орган, проводит сегодня такие региональные встречи, - пояснил Сергей Голин, - кроме того в мае состоится совещание генерального прокурора РФ с губернаторами Уральского федерального округа».

На совещании губернатор региона Наталья Комарова подчеркнула важность качества проведения информационно-разъяснительной кампании среди жителей о сути реформы и ее целях: создание цивилизованной и эффективной системы обращения с ТКО с точки зрения охраны окружающей среды, экономики, качества жизни людей; формирование «зеленого» мышления у граждан, персональной ответственности за состояние окружающей среды.

По словам Сергея Голина, на совещании было принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая сможет оперативно решать возникающие вопросы. Кроме того он отметил, что в апреле стартует проверка Федеральной антимонопольной службы регионального оператора на предмет соблюдения законности в сфере обращения с ТКО. Четырем муниципалитетам – Пыть-яху, Нефтеюганску, Березовскому и Кондинскому районам - прокуратурой вынесены предостережения в части ликвидации несанкционированных свалок. 

«Проблема существует, ее нельзя замалчивать, поэтому мы работаем в этом направлении. По итогам встречи населения с региональным оператором, встречи главы города с губернатором подготовлен план мероприятий по регулированию ситуации и направлен в адрес регионального оператора. Так же на рассмотрение направлен список индивидуального жилищного сектора, не охваченного кольцевой вывозкой мусора. До 01 июня запланировано приобретение 2-х мусоровозов для охвата частного сектора», - прокомментировал мероприятия, проводимые на территории Югорска, Сергей Голин.

Так же он отметил, что 26 марта вышли изменения в приказ Региональной службы по тарифам о снижении тарифа для населения на 1,8% до 718, 33 руб/м.куб. Это стало возможным за счет снижения платы за негативное воздействие. 



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 843

Возврат к списку