Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось итоговое в 2018 году заседание комиссии по профилактике правонарушений 26.12.2018

Состоялось итоговое в 2018 году заседание комиссии по профилактике правонарушений

Итоговое в 2018 году заседание комиссии по профилактике правонарушений города Югорска состоялось 21 декабря.
Деятельность одного развлекательного заведения, расположенного на территории города, вызвало особую тревогу у правоохранительных органов и администрации. Основные претензии к руководству заведения - неисполнение законодательных требований по обеспечению безопасности и охраны порядка в помещении заведения, неоднократные инциденты и нарушение порядка, зафиксированные ОМВД вблизи заведения, совершаемые посетителями, будучи в алкогольном опьянении и другие. Выслушав представителя заведения, члены комиссии рекомендовали в кратчайшие сроки обеспечить наличие физической охраны (заключить договор на предоставление услуг с организацией, имеющей лицензию на предоставление данных услуг, а также на предоставление услуги «Тревожная кнопка»), пересмотреть режим работы заведения. Дополнительно комиссией будет направлено обращение в Роспотребнадзор с предложением проведения проверки на предмет наличия лицензий, необходимых для оказания услуг.
О мерах, принимаемых с целью профилактики правонарушений, преступлений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рецидивной преступности проинформировал членов комиссии сотрудник ОМВД России по городу Югорску Владимир Орлов. В 2018 году по сравнению с 2017 годом на территории Югорска зафиксирован рост рецидивной преступности на 18%. Работа по профилактике преступлений среди лиц, освободившихся из мест отбывания наказаний, ведется системно и включает в себя меры по оказанию содействия восстановлению семейных связей, восстановлению утраченных прав (в том числе на жилье), оказание содействие в поиске работы. Председатель комиссии Михаил Бодак отметил: «Решение некоторых вопросов требует системного подхода. Задача администрации обеспечить их решение».
Об исполнении подпрограммных мероприятий «Профилактика правонарушений» муниципальной программы города Югорска доложила специалист-эксперт управления внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска Татьяна Казаченко. Один из главных результатов реализации мероприятий – обеспечение работоспособности системы видеонаблюдения «Безопасный город».
План работы комиссии на 2019 год, представленный на обсуждение на текущем заседании, принят за основу.
В завершении председатель комиссии Михаил Бодак поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.


Управление внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска


Количество показов: 841

Возврат к списку