Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В администрации обсудили вопросы погашения задолженности садоводческих товариществ перед поставщиком электроэнергии 25.10.2018

В администрации обсудили вопросы погашения задолженности садоводческих товариществ перед поставщиком электроэнергии

26 октября в администрации города Югорска состоялась встреча представителей поставщика электроэнергии ОА «ТЭК» и электросетевой компании АО «ЮРЭСК» с председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Предметом разговора стало неисполнение садоводческими товариществами города Югорска обязательств по оплате потребленной электроэнергии. 

По словам начальника Советского межрайонного отделения АО «ТЭК» Оксаны Кентиной, основными должниками за потребленную электроэнергию на сегодняшний день являются 9 садовых товариществ. Общая сумма задолженности составляет более 15 млн.рублей. В свою очередь представители товариществ заявляют о своевременности оплаты всех предъявляемых счетов. Оксана Кентина обратила внимание, что действительно с июля текущего года все оплаты поступают своевременно, а задолженность образовалась перед АО «ЮТЭК» в предыдущий период. 

Отметим, что с июля текущего года потребители электроэнергии в Югорске стали получать платежные документы от АО «Тюменская энергосбытовая компания». Изменения были связаны с получением обществом статуса гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Югорска. Ранее данный статус принадлежал АО «ЮТЭК». «ТЭК», являясь правопреемником предыдущего поставщика, сегодня проводит работу с уже имеющимися должниками.

Представители садовых товариществ, в свою очередь, поддержали необходимость индивидуальной работы специалистов ТЭК с каждым товариществом по составлению акта сверки и выявлению причин значительных сумм долга. Одной из причин, как отметили все участники встречи, является потеря электроэнергии в связи с износом инженерных сетей. Также принято решение совместно с представителями ЮРЭСК, в чьем ведении находятся электросети, снимать показания счетчиков, тем самым сделать процесс максимально прозрачным. 

Заместитель директора департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска Игорь Долматов внес предложение до конца года провести повторную встречу для мониторинга за ходом совместной работы по сокращению задолженностей.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1012

Возврат к списку