Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вопросы антитеррористической защищенности городских объектов обсудили на заседании Антитеррористической комиссии 24.10.2018

Вопросы антитеррористической защищенности городских объектов обсудили на заседании Антитеррористической комиссии

24 октября состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Югорска. Ключевым вопросом заседания стал вопрос о реализации на территории города постановлений Правительства, регламентирующих требования к антитеррористической защищенности объектов.

Основополагающей составляющей в ходе реализации данных постановлений является категорирование городских объектов, с учетом их значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения, степени потенциальной опасности и угрозы совершения террористических актов, а также возможных последствий их совершения. С учетом степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий установлены дифференцированные требования к обеспечению антитеррористической защищенности объектов. 

По словам начальника управления образования администрации города Югорска Натальи Бобровской, на предмет антитеррористической защищенности в ноябре прошлого года проверен 21 образовательный объект. Всем им присвоены соответствующие категории защищенности, но, как отметил докладчик, в ходе обследования выявлен и ряд недостатков. Дополнительное финансирование для устранения всех недочетов необходимо в размере 8452 тысяч рублей. В текущем году уже проведен ряд работ на общую сумму 221 тысяча рублей. Необходимые расходы включены в планы финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений на 2019 год, подготовлены сметы и коммерческие предложения. 

Что касается обследования и категорирования объектов культуры - это здания библиотек, детской школы искусств, центра культуры, музей - на них выявлен ряд аналогичных недочетов. Работа по устранению нарушений ведется, будет продолжена в 2019 году. 

Также на заседании руководителями организаций представлена информация об исполнении требований антитеррористической безопасности на объектах Югорский городской больницы, Югорского политехнического колледжа, центра «Прометей», городского парка, банка «Открытие», храма и мечети. 

Межведомственной комиссией во исполнение поручения Правительства Российской Федерации об антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения в 2017-2018 годах проведена работа по категорированию гостиниц города Югорска. Всего обследовано 7 объектов с присвоением соответствующей категории. На них обеспечена инженерно-техническая укрепленность и наличие технических средств охраны в необходимом объеме.

Кроме того Межведомственной комиссией города ведется контроль за обеспечением антитеррористической защищенности мест массового пребыванию людей. На сегодняшний день в перечень мест массового пребывания включено 11 городских объектов, среди них площадные, культовые объекты, здания органов власти и иные места массового пребывания людей. Все объекты будут повторно проверены в соответствии с графиком контрольных мероприятий.



Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 851

Возврат к списку