Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава города посетил МУП "Югорскэнергогаз" 23.10.2018

Глава города посетил МУП "Югорскэнергогаз"

23 октября глава города Югорска Андрей Бородкин посетил МУП «Югорскэнергогаз». Глава города совместно с представителями предприятия и администрации города осмотрели все помещения автотранспортной базы по улице Гастелло. Также на рабочей встрече с работниками МУП «Югорскэнергогаз» глава города ответил на ряд возникших вопросов. 

На сегодняшний день у предприятия имеется многомиллионный долг за энергоресурсы и по кредитным обязательствам. Низкий уровень доходности предприятия и недопустимость неуплаты налоговых отчислений на данный момент не позволяют предприятию нормально развиваться. Необходимость погашения долга стоит первоочередной задачей для предприятия, но не в ущерб интересам работников. 

Согласно требованию законодательства предприятия жилищно-коммунального комплекса до конца 2019 года должны быть преобразованы в иную форму собственности. Поэтому, одним из способов погашения долга может быть привлечение инвестора. «В случае погашения существующих долгов, а также учитывая средства, которые собираются с населения, предприятие может стать рентабельным и иметь возможности для развития. Тем не менее, на сегодняшний день желающих взять и начать управлять городскими коммунальными активами, к сожалению нет» - прокомментировал Андрей Бородкин. 

«При любой форме собственности предприятия мы обеспечим работой всех квалифицированных рабочих и на заработной плате это не отразится. Сокращений никаких не будет. Оптимизация возможна, но мы будем подходить к каждому человеку индивидуально» - добавил директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин. 

На встрече также обсуждались вопросы технического характера, такие как обеспечение предприятия фондом запасных частей для автотранспорта и улучшение условий труда.

Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_1166.JPG  DSC_1185.JPG  DSC_1207.JPG


Количество показов: 837

Возврат к списку