Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Центральная городская библиотека - победитель окружного смотра-конкурса по экологическому просвещению 01.10.2018

Центральная городская библиотека - победитель окружного смотра-конкурса по экологическому просвещению

В 2018 году курс работы центральной городской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г.Югорска» по экологии оказался точно выверенным: как и в прошлые четыре года библиотека удостоена звания победителя окружного смотра – конкурса работы общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Программа экологического информирования и просвещения подростков и молодежи «Культурно-информационный экологический центр для молодежи» реализуется библиотекой с 2007 года. Программа позволила создать комплексный подход к осуществлению мероприятий по охране окружающей среды в сотрудничестве с Департаментом муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска, который выступает как координатор и учредитель библиотечных конкурсов и мероприятий по экологии. Благодаря финансовой поддержке, получаемой в результате сотрудничества, проводятся городские масштабные экологические мероприятия и конкурсы.

Муниципальные библиотеки города Югорска активно сотрудничают с молодежным комитетом учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Югорск», молодежной общественной палатой при Думе города Югорска, депутатами Думы города Югорска, школами, предприятиями города. Центральная городская библиотека принимает активное участие в работе городского Координационного совета в области охраны окружающей среды, где обсуждаются экологические проблемы города и организация мероприятий, приуроченных к Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Новым в 2018 году в организации мероприятий стало развитие движения садоводов и огородников; продвижение чтения новинок литературы по экологии среди молодежи; эко-информирование детей старшего дошкольного и учащихся старшего школьного возраста.

Библиотека – активный участник XVI международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также участник акций в деле организации на территории города раздельного сбора отходов. В 2018 году ЦГБ активно участвует в реализации плана-графика по экологическому просвещению и мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов. Размещение социальной рекламы на информационных стендах по данному направлению осуществляется ЦГБ уже сегодня. В 2018 году, в центре общественного доступа населения к информации центральной городской детской библиотеки, центральной городской библиотеки организована олимпиада по экологии «ЭкоЭрудит-2018» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.


Центральная городская библиотека имени А.И. Харизовой
МБУ «Централизованная библиотечная система г.Югорска»


Количество показов: 738

Возврат к списку