Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске обсудили вопросы поддержки негосударственных организаций 11.09.2018

В Югорске обсудили вопросы поддержки негосударственных организаций

12 сентября в Югорске состоялось заседание Координационного совещательного органа по реализации мер, направленных на обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в негосударственной сфере. Заседание прошло под председательством заместителя главы города Татьяны Долгодворовой с участием представителей заинтересованных структур администрации города. К слову, одним из вопросов повестки стал вопрос о внесении изменений в состав рабочего органа: в ближайшем будущем к работе будут подключены представители негосударственных организаций различных сфер.

В ходе работы обсуждалось исполнение протокольных решений заседаний рабочей группы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. В том числе отмечена необходимость постоянной актуализации раздела, посвященного деятельности негосударственных организаций, на сайте администрации, а также необходимость усиления информационной работы для широкого освещения деятельности и услуг городских организаций. Также директор департамента экономического развития и проектного управления администрации города Югорска Ирина Грудцына обратила внимание коллег, что доля средств городского бюджета, выделяемых негосударственным организациям, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям, на предоставление услуг, в общем объеме средств бюджета города Югорска, выделяемых на предоставление услуг в социальной сфере, должна составлять 15 %.

Кроме того в ближайшем времени на территории Югорска будет создан так называемый «ресурсный центр» поддержки СОНКО, где югорчанам, делающим первые шаги в сфере предоставления социальным услуг, можно будет получить консультацию и рекомендации более опытных коллег.

Добавим, что в округе уже функционирует информационная система «Портал социальных услуг» http://social86.ru/ Портал является связующим звеном между поставщиком и получателем социальных услуг по ряду направлений. На сайте представлены сведения о гражданах, нуждающихся в получении социальных услуг, организациях и индивидуальных предпринимателях, готовых предоставлять такие услуги, их стоимости. Так, посредством портала пользователи смогут воспользоваться услугами социального такси, сиделок для тяжелобольных граждан, присмотра за детьми.


Управление внутренней политики и общественных связей

DSC_0111.JPG


Количество показов: 900

Возврат к списку