Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
28 августа состоялось 23 заседание Думы города Югорска 30.08.2018

28 августа состоялось 23 заседание Думы города Югорска

23 заседание Думы города Югорска началось с минуты молчания. Депутаты Думы почтили память недавно ушедших из жизни депутата Думы города Югорска четвертого созыва Андрея Торопова и бывшего главы города Югорска Раиса Салахова. 

На повестке заседания стояло восемь вопросов: о ситуации на рынке труда, о деятельности МУП «Югорский информационно-издательский центр», о внесении изменений в решение Думы города Югорска от 27.02.2018 №13 «Об утверждении прогнозного перечня имущества, подлежащего приватизации в 2018 году», о внесении изменений в Положение о порядке и условиях продажи (выкупа) жилых помещений муниципального жилищного фонда. 

Широкому обсуждению предстал вопрос об утверждении Правил благоустройства территории города Югорска. Начальником управления архитектуры и градостроительства администрации города Югорска, главным архитектором Ириной Каушкиной был представлен проект по благоустройству города Югорска. Правила благоустройства разработаны в соответствии с федеральным законодательством, Приказом Министерства строительства и 131 законом организации общих принципов местного самоуправления и документами разработанными департаментом строительства округа.

В данных правилах имеются разделы, которые устанавливают единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства. Правила благоустройства обязательны для исполнения всеми организациями, не зависимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории города Югорска, и всеми гражданами, находящимися на территории города Югорска. Например, физические и юридические лица обязаны обеспечить своевременную и качественную уборку на принадлежащих им земельных участках и прилегающих к ним территорий.

В разработанных правилах определены общие требования к порядку пользования территориями общего пользования, территориями жилого назначения, территориями инженерно-транспортных инфраструктур, автостоянок и т.д. 

Также в правилах изложены основные принципы и подходы, качественные характеристики и показатели направленные для достижения главной цели – благоустройство территорий города Югорска путем формирования безопасной, комфортной и привлекательной среды.

Думой города Югорска было решено принять Правила благоустройства города Югорска, а также создать рабочую группу, которая поможет вносить изменения и корректировки в данные Правила до 31 декабря.

Также, на заседании принято единогласное решение, в соответствии с регламентом Думы города Югорска и положениями книги «Почета и памяти», присвоить звание «Почетный гражданин города Югорска» Раису Закиевичу Салахову. 

Дата следующего заседания Думы города Югорска назначена на 25 сентября 2018 года.



Управление внутренней политики и общественных связей

 DSC_2005.JPG  DSC_2012.JPG  DSC_2079.JPG


Количество показов: 790

Возврат к списку