Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Новые технологии при проведении выборов 9 сентября обеспечат их прозрачность 20.08.2018

Новые технологии при проведении выборов 9 сентября обеспечат их прозрачность

Югра готовится к Единому дню голосования. 

О том, как информационные технологии обеспечивают объективность и прозрачность выборного процесса, рассказали журналистам, кандидатам, представителям политических партий руководитель Информационного центра Избирательной комиссии автономного округа Владислав Попов и председатель Территориальной избирательной комиссии города Сургута Светлана Гаранина.

На избирательных участках в г. Сургуте установят специальные аппараты - комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такими комплексами будет оборудован 31 избирательный участок, с большим числом зарегистрированных избирателей.

«Бюллетень опускается в сканирующее устройство, которое сразу определяет, за кого произведён голос, эти данные в течение дня голосования суммируются. Когда участок закрылся, КОИБ готов уже сразу выдать результат, поэтому нет необходимости пересчитывать каждый бюллетень, это всё уже посчитано», - рассказал Владислав Попов.

«На предыдущих избирательных кампаниях КОИБы отработали безупречно, просчитав всё количество избирательных бюллетеней, ни единого сбоя не было. На некоторых участках, для контроля, пересчитывали вручную: результат тот же самый - расхождений в подсчёте избирательных бюллетенях не было», - отметила Светлана Гаранина после тестовой демонстрации комплекса обработки избирательных бюллетеней .

На остальных участках в итоговых протоколах будут содержаться специальные QR-коды. С их помощью в территориальных избирательных комиссиях на комплексах ГАС «Выборы» данные будут считываться сканерами, что позволит ускорить процесс обработки протоколов и подведения итогов голосования.

Кроме того почти все помещения избирательных участков в Югре будут оборудованы веб-камерами для прямой трансляции хода голосования и подсчета голосов.

Напомним, что 9 сентября в Единый день голосования кроме выборов губернатора Тюменской области, в Югре будут проведены 123 муниципальные избирательные кампании, из которых 116 основных и 7 дополнительных. В автономном округе будет работать 710 избирательных участков, где жителям предстоит выбрать 46 глав городских и сельских поселений и 727 депутатов представительных органов муниципальных образований.


Количество показов: 701

Возврат к списку