Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Накануне в Югорске обсудили лучшие добровольческие практики и проекты 13.08.2018

Накануне в Югорске обсудили лучшие добровольческие практики и проекты

Накануне в Югорске обсудили лучшие добровольческие практики и проекты, успешно реализуемые в городе. Встреча прошла в формате заседания рабочей группы Общественной молодежной палаты при Думе города Югорска. К участникам встречи присоединился заместитель председателя городской Думы Михаил Бодак.

Председатель Молодежной палаты Евгений Созонов представил социальный проект своего коллеги по общественной работе Романа Жукова - «Автогородок в детский сад». Благодаря профориентационной направленности проекта, основы правил дорожного движения дети могут изучать непосредственно в детском саду. Обучают воспитанников детских садов будущие педагоги дошкольного образования - студенты Югорского политехнического колледжа. На сегодняшний день проект охватил все детские сады города Югорска, участниками уже стали 2600 маленьких югорчан. 

В 2018 году в рамках регионального форума Гражданского согласия проект был презентован губернатору Югры Наталье Комаровой, которая высоко оценила проведенную работу, и проект «Автогородок в детский сад» попал на карту гражданских инициатив Югры (http://map.ugranko.ru/), оказавшись в тройке лидеров среди лучших социальных проектов Югорска.

Кроме того на встрече был презентован благотворительный проект «Твори добро». Автор Елена Глебова отметила, что основная задача проекта, в который сегодня вовлечено порядка 30 югорских мастеров - проведение благотворительных мероприятий, мастер-классов для детей и их семей, а также для детей с особенностями развития здоровья. В частности волонтеры проекта регулярно посещают филиалы реабилитационного центра «Солнышко» в городах Югорск и Советский. В общей сложности собрано более 300.000 рублей, деньги направлены в семьи, детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Автором третьего презентованного проекта является Янина Кислицина, председатель Муниципального штаба по развитию волонтерского движения в г.Югорске. Проект «Бродячий университет» предполагает дополнительное it-образование вне школы и уже активно реализуется по нескольким направлениям: обучение компьютерным навыкам и основам конструирования детей с ограниченными возможностями здоровья, обучение новым технологиям граждан пожилого возраста. 

Также Янина Кислицина рассказала и о других волонтерских практиках. Проект «Мы - единое целое» предполагает работу с ветеранами и пенсионерами - передача добровольческого опыта, решение проблем одиночества среди старшего поколения. Проект «Добрый час» направлен на организацию волонтерами образовательно - досуговой деятельности для детей, находящихся на лечении в стационарах городской больницы. В экологическом направлении реализуется проект «Экоквест» по проведению экологических квестов, участию в благоустройстве города.

По итогам заседания рабочей группы данные проекты будут рекомендованы Управлением социальной политики администрации города Югорска как наиболее успешные добровольческие практики в окружные структуры.



Управление внутренней политики и общественных связей

 8J7A4347.jpg  DSC_1769.jpg
 DSC_1772.jpg  DSC_1774.jpg


Количество показов: 1007

Возврат к списку