Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году 01.08.2018

В Югорске стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В период 01 по 03 августа в городе будут проверены 11 образовательных учреждений: 6 школ, в их числе «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского», 3 дошкольных учреждения и 2 учреждения дополнительного образования детей. 

Всего на реализацию мероприятий по подготовке к новому учебному году из муниципального бюджета было всего выделено 12 341,7 тыс. рублей. Средства направлены на укрепление санитарно-эпидемиологической безопасности (2 134,9 тыс. рублей), обеспечение пожарной безопасности (300,0 тыс. рублей), укрепление антитеррористической защищенности (221,0 тыс. рублей), а также на текущие ремонты учреждений (400,0 тыс. рублей). На приобретение посуды, мебели, инвентаря, игровых стенок обслуживание пожарной сигнализации, видеонаблюдения, охрану объектов образования запланировано 9 285,8,0 тыс. рублей.

В ходе подготовки учреждений к учебному году проведены текущие ремонты образовательных учреждений, ремонт здания конно-спортивной секции центра «Прометей», отремонтированы помещения плавательного бассейна детского сада «Снегурочка». Кроме того сделан частичный ремонт кровли и замена дощатого пола и линолеума в учебных кабинетах школы №5, заменены входные двери в здании дошкольных групп школы №2, отремонтированы карнизы, кровля, лестничные проемы дошкольных групп школы №6. С целью создания новых мест для детей раннего возраста для детского сада «Гусельки» приобретена мебель, инвентарь, посуда.

По словам заместителя начальника управления образования по функционированию системы образования Оксаны Булдаковой, в первоочередном порядке комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году проверяет выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий и сооружений. 

В учреждениях своевременно проведены необходимые мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. На сегодняшний день все здания образовательных учреждений обеспечены кнопками экстренного вызова группы быстрого реагирования, системами пожарной безопасности и системами пожарной автоматики с дублированием сигнала о пожаре на пульт без участия работников объекта, системами видеонаблюдения. Охрану учреждений обеспечивают частные охранные предприятия, организован пропускной режим.


Отметим, что в 2018-2019 учебном году образовательные учреждения Югорска примут 5375 учащихся, 624 маленьких югорчан пойдут в 1-й класс.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 751

Возврат к списку