Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске  проходит совещание с Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами 05.06.2018

В Югорске проходит совещание с Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводятся кустовые рабочие совещания с Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
6 июня рабочее совещание проходит в Югорске. Участниками стали представители управляющих компаний, компаний, осуществляющих транспортирование твердых коммунальных отходов и представители органов местного самоуправления, курирующих сферу жилищно-коммунального хозяйства из городов Югорск, Урай, Нягань, Советского, Кондинского, Октябрьского районов.
Главная тема встречи - поэтапный запуск новой системы регулирования обращений с твердыми коммунальными отходами.
Напомним, законодательством определены новые правила сбора, перемещения, обработки и захоронения отходов. Утвержден и предельный срок запуска системы - 1 января 2019 года. Утвержденные правила обращения с отходами предполагают появление нового участника – регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Региональный оператор будет напрямую заключать договоры на оказание услуг по обращению с отходами с каждым собственником жилого помещения и юридическими лицами, которые образуют твердые коммунальные отходы, с одной стороны, а с другой стороны, со специализированными организациями - операторами по обращения с ТКО.
Статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по итогам конкурсного отбора получило АО «Югра-Экология». С организацией заключено соглашение на 10 лет.
Директор АО «Югра-Экология» Павел Ващенко обратил внимание собравшихся, что изменение сроков запуска новой системы категорически недопустимо и призвал коллег к плодотворной работе.

Управление внутренней политики и общественных связей

РегОпер2.JPG


Количество показов: 837
Скачать документ:  Загрузить

Возврат к списку