Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов переизбран на пост председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» 22.04.2018

Раис Салахов переизбран на пост председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры»

Накануне состоялось отчетно-выборное заседание Общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания состоялось переизбрание председателя и заместителя председателя Ассоциации. Единогласно членами организации были поддержаны кандидатуры Главы Югорска в качестве председателя и Главы Ханты-Мансийска, как заместителя председателя Ассоциации.
Кроме того Раис Салахов представил информацию о деятельности Ассоциации за последние четыре года. 

Он отметил, что одним из важнейших результатов является работа Ассоциации в рамках Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Этот статус дает возможность участвовать в обсуждении федеральных нормотворческих инициатив, вносить и рассматривать вопросы, актуальные для муниципалитетов Югры на общероссийском уровне.
Руководители муниципальных образований автономного округа представляют интересы региона в Палатах Конгресса. Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин работает в Палате городов – центров субъектов Российской Федерации, Глава Сургута Вадим Шувалов – в Палате городских округов, Глава Октябрьского района Анна Куташова делегат Югры в Палате муниципальных районов.
Ассоциация активно ведет работу на региональном уровне. Одно из наиболее значимых направлений – развитие системы Территориального общественного самоуправления. Вопросы вовлечения населения в местное самоуправление стали темой нескольких научно-практических конференций, проведенных Ассоциацией, резолюции которых представлены Правительству и Думе автономного округа с целью поддержки органов местного самоуправления в их практической реализации.


По материалам Управления общественных связей Администрации г. Ханты-Мансийска


Количество показов: 831

Возврат к списку