Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Региональным оператором проведена оценка качества образовательной деятельности организаций Югорска 26.02.2018

Региональным оператором проведена оценка качества образовательной деятельности организаций Югорска

     На еженедельном аппаратном совещании начальником отдела оценки качества и общего образования детей управления образования администрации города Югорска Людмилой Стукаловой представлен доклад о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности в Югорске в 2017 году.
     Независимая оценка качества проведена региональным оператором, «Институтом развития образования» ХМАО-Югры, в отношении 10 образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, и 7 общеобразовательных организаций.
     Экспертами изучены результаты анкетирования родителей, педагогов и учащихся, приняты во внимание официальные статистические данные, одним из источником информации стали официальные сайты организаций. Предметами оценки работы учреждений Югорска стали открытость информации о деятельности, комфортность условий, доброжелательность и компетентность работников, удовлетворенность деятельностью организации, ее потенциал.
     По результатам оценки все образовательные организации отнесены к организациям с высоким уровнем качества образовательной деятельности. Среди дошкольных учреждений самую высокую оценку получил детский сад «Снегурочка», второе и третье место у детского сада «Гусельки» и дошкольных групп «Лицея им.Г.Ф. Атякшева» соответственно.
     Также высокое качество образовательной деятельности отмечено у всех общеобразовательных организаций, лидером рейтинга стал «Лицей им. Г.Ф. Атякшева».
     По итогам оценки региональным оператором рекомендовано создание сервиса на сайтах школ, Управления образования по отражению сведений о ходе рассмотрения обращений граждан. Также эспертами отмечена необходимость обеспечения учреждений образования учителями–дефектологами и ассистентами для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Югорским школам и детским садам рекомендовано провести работу по улучшению материально-технической обеспеченности организаций в рамках реализации муниципальной программы развития образования.
    Людмилой Стукаловой отмечено, что работа по некоторым направлениям ведется уже сегодня: установлен дополнительный модуль на сайте Управления образования по отражению сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, кроме этого 53 % педагогических работников, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья прошли повышение квалификации. На базе детского сада «Радуга» функционируют две группы комбинированной направленности для детей с ОВЗ, планируется открытие группы в детском саду «Гусельки». В учреждениях разработаны и реализуются адаптированные программы.
     Более подробные результаты независимой оценки размещены на сайте Управления образования и сайте администрации города Югорска.


     Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 797

Возврат к списку