Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественный совет по проблемам ЖКХ отчитался о своей работе в 2017 году 19.02.2018

Общественный совет по проблемам ЖКХ отчитался о своей работе в 2017 году

В администрации города состоялось первое в нынешнем году заседание Общественного совета при главе города Югорска по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. На заседании представлен отчет председателя Общественного совета об итогах работы совета в 2017 году.
Общественный совет при главе города по проблемам жилищно-коммунального хозяйства действует на территории города 6 лет. По словам Дмитрия Бойко, основные задачи совета - привлечение граждан к активному участию в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства города, внесение предложений, общественный контроль.

В 2017 году Общественным советом было проведено 7 заседаний, рассмотрено 15 вопросов и 17 проектов. В минувшем году в работе совета находились вопросы качества выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах и подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период, вопросы обращения с отходами и снижения задолженности по оплате жилищно – коммунальных услуг, и другие актуальные вопросы. Кроме того Общественный совет следил за ходом исполнения муниципальной программы «Благоустройство города Югорска на 2014-2020 годы».

Дмитрий Бойко отметил, что советом был осуществлен общественный мониторинг роста фактических цен на услуги ЖКХ в городе Югорске. В ходе мониторинга, объектами которого стали 10 адресов, было установлено, что рост цен на коммунальные услуги при аналогичных объемах не превысил установленный уровень роста с 01.07.2016 года - 105%; с 01.07.2017 года - 104%. Тарифы и нормативы на коммунальные услуги соответствуют утвержденным нормативным актам.

В течение года члены совета принимали участие в работе комиссии по приемке работ по капитальному ремонту 6 многоквартирных жилых домов, в комиссии по подготовке 9 коммунальных объектов к осенне-зимнему отопительному сезону. Велась работа в составе штаба по содействию в организации и проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Кроме того представители Общественного совета приняли участие в 2 обучающих семинарах для общественных советов по вопросам ЖКХ, проводимых Департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации города Югорска.

Советом велась просветительская работа – среди жителей были распространены брошюры «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ», «Пошаговая инструкция действий собственников помещений, проживающих в многоквартирных домах, включенных в план капитального ремонта на 2018 год». Обращений от граждан в минувшем году не поступало.

Одним из итогов работы Общественного совета являются рекомендации и предложения, подготовленные членами совета, для структурных подразделений администрации города, управляющих компаний. 

Также на заседании затронут вопрос обращений жителей города Югорска по оплате услуг электроснабжения. Заместитель директора Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Григорий Ярков прокомментировал по итогам недавней встречи, участниками которой стали директор Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Василий Бандурин, генеральный директор АО «ЮТЭК» Александр Левченко и представители Совета ветеранов г.Югорска, что АО «ЮТЭК» рассмотрит возможные варианты по упрощению схемы передачи показаний приборов учета электрической энергии. На сегодняшний день показания приборов учета принимаются посредством вэб-ресурса «Личный кабинет» на официальном сайте «ЮТЭК», либо через СМС-центр, что не всегда является доступным для пожилых югорчан. Помимо этого будет рассмотрена возможность переноса клиентского центра АО «ЮТЭК», расположенного по ул.Гастелло, в центральную часть города. 




Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 744

Возврат к списку