Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Лидеры молодежного движения Югорска приняли участие в обсуждении электоральной активности молодежи округа 24.01.2018

Лидеры молодежного движения Югорска приняли участие в обсуждении электоральной активности молодежи округа

Губернатор автономного округа Наталья Комарова в рамках рабочего визита в Нижневартовск приняла участие в работе «круглого стола» «Электоральная активность молодежи Югры», состоявшегося в режиме видеоконференцсвязи со всеми территориями округа. Участниками «круглого стола» от Югорска стали лидеры молодежного движения города, члены молодежных общественных организаций, студенты, а также председатель Территориальной избирательной комиссии Оксана Лысова.
По информации председателя окружной Избирательной комиссии Дениса Корнеева, в нашем регионе практически четвертая часть электората (23%) – это молодые люди в возрасте до 30 лет, которые могут воспользоваться своим активным избирательным правом и сделать собственный выбор.
Глава региона Наталья Комарова вспомнила первый опыт участия в голосовании и акцентировала внимание на том, что выборы – это часть жизни каждого человека. «Сейчас мы обсуждаем успехи отдельных молодых людей, но прежде каждому успешному проекту способствовала активная трудовая деятельность. Например, мы все приехали сюда, чтобы работать, чтобы вместе проживать жизнь своей страны. Нельзя не прийти на выборы, потому что это процесс, в соответствии с которым каждый может усилить свои конкурентные способности и возможности. Потому что каждый может повлиять на жизнь своей страны так, как это предписано Конституцией любого государства», - акцентировала губернатор.
Также Наталья Комарова отметила: «Молодежь строит не только будущее. Молодежь строит настоящее. У себя дома, в вузе, в семье. У нас территория молодых людей с колоссальной ответственностью. Потому что каждое дело – на десятки лет. Когда-то это были новые месторождения, сейчас – это Сергей Рыжиков в космосе и все те, кто создает новые инновационные предприятия. У каждого есть базовый набор, который каждому дается с рождения. В дальнейшем человек сам строит свою жизнь».
Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Наталья Стребкова пригласила молодых людей присутствовать на избирательных участках в качестве общественных наблюдателей. Так, в выборах Президента РФ, которые состоятся 18 марта, запланировано участие беспрецедентного числа общественных наблюдателей – порядка 3 000 человек только от Югры. «В том числе и такие меры помогут обеспечить проведение прозрачной и честной процедуры голосования», - сказала она.


Управление внутренней политики и общественных связей по информации Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры https://stategovernor.admhmao.ru/


Количество показов: 780

Возврат к списку