Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Югорска 11.10.2017

Состоялось заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития Югорска

11 октября в Администрации Югорска состоялось очередное заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития муниципального образования, под председательством исполняющего обязанности главы города Сергея Голина.

О сложившейся ситуации с планируемым высвобождением работников с 31.12.2017 года доложил заместитель начальника ФКУ «19 ОФПС ГПС по ХМАО-Югре» Павел Кокошников. Причиной высвобождения работников является окончание срока действия договора на оказание услуг в области пожарной безопасности с ООО «Газпром трансгаз Югорск». В соответствии с трудовым законодательством проводится процедура уведомления работников о возможном предстоящем сокращении за два месяца.

ПАО «Газпром» объявило торги на право заключения договора на оказание услуг в области пожарной безопасности на объектах ООО «Газпром трансгаз Югорск» на 2018-2020 годы. По окончании торгов будет принято решение о возможном сохранении договорных отношений с подразделениями МЧС. Планируемая дата заключения договора - 31.10.2017.

Исполняющий обязанности главного инженера ООО «Югорскремстройгаз» Роман Ефимов проинформировал о ситуации с задержкой выплаты заработной платы и выплат, связанных с банкротством общества. Он довел информацию, что конкурсный управляющий предприятия принимает меры по погашению задолженностей и в течение недели планируется погашение задолженности за июль в размере 19,8 млн. рублей/ Общая сумма задолженности заработной платы составляет более 100 млн.руб.
Как отметил исполняющий обязанности главы города Сергей Голин, платежи по задержкам выплат поступают, но не так быстро как хотелось бы.

На вопрос, прозвучавший в ходе заседания к Роману Ефимову: «Почему руководство целенаправленно не идет на контакт с работниками предприятия-банкрота?», исполняющий обязанности главного инженера ответил, что он открыт для обсуждений в сложившейся ситуации и  работники, у которых возникают вопросы, могут обратиться к нему напрямую.

Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос о работодателях двух частных охранных предприятий, выплачивающих заработную плату работникам ниже минимальной величины, установленной в ХМАО – Югре и нарушающих сроки выплаты заработной платы. По словам директора одного из частных охранных предприятий выплата заработной платы работникам ниже минимально возможной происходит по причине задолженностей по оплате предоставляемых услуг от организаций, с которыми подписаны договоры.

Принято решение запросить реестр должников частного охранного предприятия и оказать содействие в выполнении заказчиками своих договорных обязательств.
  
В завершении заседания директор Югорского центра занятости Марина Ермакова рассказала о ситуации на местном рынке труда. На сегодняшний день в городе Югорске зарегистрировано 270 безработных граждан.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 1028

Возврат к списку