Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Юбилейный Югорский карнавал ко Дню города 02.09.2017

Юбилейный Югорский карнавал ко Дню города

Кульминацией празднования 55-летия со дня образования Югорска стал Югорский карнавал. В 20-й раз по центральным улицам города шествовали карнавальные колонны под девизом «Югорску 55 лет, лучше города на свете нет!».

В этом году карнавал объединил 12 колон трудовых коллективов учреждений, предприятий, общественных организаций и предприятий города. Почетные гости, приехавшие из других городов, и югорчане увидели яркие и красочные представления.

Открыли программу карнавала представители общественной организации «Спасение Югры», которые продемонстрировали танец в национальных костюмах народов ханты и манси.

Объединенная колона администрации города, многофункционального центра, МКУ «СООМС» и МУП «Югорскэнергогаз» показала яркое представление «Россия против Бразилии». Зрители увидели персонажей сказочного мира и представление по мотивам книги «Гарри Поттер» в постановке Югорского политехнического колледжа, пародию на выступление Аллы Пугачевой с песней «Миллион алых роз» и миниатюру «становление и развитие города», которую показали работники Югорской городской больницы.

Завершило карнавальное действо фееричное выступление  популярной рок-группы «Rammstein» в составе представителей объединенной команды ООО «Газпром трансгаз Югорск, инженерно-технического центра, КСК «Норд», Комсомольского ЛПУМГ, Югорского Управления технологического транспорта и специальной техники, Управления организации восстановления основных фондов, Югорского Управления материально - технического снабжения и комплектации, Учебно-производственного центра, Профилактория, Управления по эксплуатации зданий и сооружений и Управления связи.  

Отдать свой голос за понравившуюся колонну можно на официальном сайте администрации http://www.adm.ugorsk.ru/regulatory/obshchestvennaya-ekspertiza/obshchestvennye-obsuzhdeniya/yugorskiy-karnaval-2017.php. Голосование продлиться до 14 сентября до 14.00.

  Для гостей праздничных мероприятий были подготовлены концертные программы, которые проходили на разных городских площадках. В городском парке по улице Ленина состоялся концерт  «Короли югорских танцплощадок», на котором выступила югорская популярная певица Лизабет.

На Фонтанной площади в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялась праздничная программа «С днем газовика, Югорск». Подарком от газовиков югорчанам стало выступление группы «Премьер-министр».

Завершился насыщенный праздничный день красочным салютом!

Для справки:
Свою историю Югорский карнавал ведет с 1997 года. За 20 лет он прошел путь от обычного шествия трудовых коллективов в стиле советских праздничных демонстраций до фееричного театрализованного шоу. В карнавальном шествии ежегодно принимают участие более 2000 человек.

Югорский карнавал стал Лауреатом I степени Всероссийского конкурса в области событийного туризма в номинации «Инновационный событийный проект».

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 968

Возврат к списку