Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Новый сквер – подарок городу 01.09.2017

Новый сквер – подарок городу

  Сквер «Лукоморье» открылся в День города. Располагается он рядом с санаторием-профилакторием ООО «Газпром трангаз Югорск».

  Новый сквер – подарок градообразующего предприятия городу. Создан он и благоустроен силами специалистов филиалов общества.  

  В День города на торжественной церемонии открытия сквера состоялось награждение участников конкурса парковой скульптуры «Металл-сварка 2017».
В этом году на конкурс было представлено 17 работ.
Шесть конкурсных работ украсили новый сквер, остальные скульптуры установлены на площадках населенных пунктов по месту расположения филиалов ООО «Газпром трансгаз Югорск». Увидеть и оценить их можно было по фотографиям, представленным на стендах. Уникальность работ заключается в том, что все скульптуры выполнены из металла повторного применения.

 С приветственным словом к участникам церемонии открытия сквера и победителям конкурса парковой скульптуры обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов: «Уверен, что сквер станет любимым местом отдыха для горожан. Участникам конкурса желаю вдохновения и новых творческих свершений».

 Глава города поблагодарил руководство градообразующего предприятия и участников конкурса за подарок городу и его жителям.

 «Каждый День рождения Югорск встречает более благоустроенным и комфортным для проживания. Замечательно, что большой вклад в развитие города вносит градообразующее предприятие», — сказал глава города Раис Салахов.

 Честь перерезать символичные красную ленточку была предоставлена юным горожанам, принявшим участие в церемонии открытия.

Управление внутренней политики и общественных связей


Для справки: 


Победителями конкурса парковой скульптуры «Металл-сварка 2017» стали:


В номинации «За художественное мастерство» диплом получил Вадим Букреев, монтажник технологических трубопроводов Югорского УАВР. Автор скульптуры «Старичок – боровичок»;


В номинации «За точность воплощения образа» диплом получил Алексей Грицкевич, слесарь-ремонтник Управления связи, автор скульптуры «Баба Яга в ступе».

Диплом в этой же номинации получил Мирон Прихидняк, начальник ремонтно-механических мастерских УТТиСТ, автор скульптуры «Царевна лягушка и Иван-царевич». Он же стал обладателем специального приза от администрации города.

Еще одним обладателем диплома в этой номинации стал Сергей Жуков, электромонтер Комсомольского ЛПУМГ, автор работы «Сказочная арка».


Количество показов: 948

Возврат к списку