Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск празднует юбилей! 01.09.2017

Югорск празднует юбилей!

Организаторы праздничных мероприятий ко Дню города подготовили разнообразную программу, которая началась с самого раннего утра на нескольких площадках города.

На городских улицах предприниматели вели праздничную торговлю: угощали гостей праздника свежей выпечкой и чаем, блюдами национальной кухни разных народов, живущих в Югорске.

В парке для юных горожан организована развлекательная программа: игры, конкурсы, мастер-классы. Художники пригласили любителей изобразительного искусства на «Югорский вернисаж».

ООО «Газпром трансгаз Югорск» представило выставку техники, применяемой на предприятии.

На площади у Югорского городского музея истории и этнографии для горожан в течение дня работала выставка «Виват, карнавал!» и ярмарка ремесел «Город мастеров».

Первым в череде праздничных мероприятий стал фестиваль колокольного звона «Югорская звонница».

Епископ Югорский и Няганский Фотий поздравил горожан с Днем города и проходящим в Югорске фестивалем колокольного звона. В фестивале приняли участие мастера колокольного звона из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и из 12 приходов Югорской епархии. Владыка Фотий вручил Благодарственные письма Югорской епархии участникам первого фестиваля.

Торжественные мероприятия, на которые были приглашены старожилы города, почетные жители Югорска, работники предприятий и организаций города, состоялись в Центре культуры «Югра-презент».

Глава города Раис Салахов вручил награды лучшим работникам предприятий и организаций города.

На торжественном собрании, посвященном празднованию юбилея города, глава города поздравил горожан и приглашенных гостей с 55-летием Югорска.

«У нашего города пусть пока еще не большая, но своя и очень интересная история. Она основана на энтузиазме первопроходцев, самоотверженном труде и любви югорчан к своему городу. Современный Югорск — один из самых уютных и благоустроенных городов Югры. Его красота и гостеприимство не оставляют равнодушным никого. Таким его создал труд десятков тысяч людей разных профессий и национальностей. И сегодня благодаря нашей слаженной совместной работе преображается облик города, появляются новые жилые микрорайоны и объекты социального назначения, создаются все условия для развития подрастающего поколения и комфортной жизни горожан. Свой очередной юбилей Югорск встречает обновленным и еще более красивым. Строятся современные жилые микрорайоны, детские сады и школы, появляются новые памятные места и скверы. Каждый из горожан вложил огромный труд, знания, энергию в общее дело. От всей души я поздравляю югорчан с Днем города! Пусть наш город будет всегда уютным домом для всех его жителей, пусть царит в нем мир и согласие, пусть живет в нем радость и звучит детский смех», — сказал глава города.

Особые слова благодарности глава города Раис Салахов сказал в адрес старожилов, почетных жителей, внесших большой вклад в развитие поселка Комсомольский, а затем города Югорска.

Звания «Почетный гражданин города Югорска» удостоены председатель Совета ветеранов города Клавдия Рыжова и генеральный директор общества «Селена», депутат Думы города Югорска Владимир Харлов. Глава города вручил медаль ХМАО-Югры «Материнская слава» многодетной матери Ирине Гайнановой, а также Почетную грамоту Губернатора ХМАО-Югры производителю работ ООО «Югорскспецстрой» Владимиру Костромину.

С праздником горожан и гостей города поздравили депутат Государственной Думы Павел Завальный, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Исаков, депутат Думы ХМАО-Югры, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, председатель Нефтегазстройпрофсоюза Александр Корчагин, президент Союза малых городов РФ Евгений Марков, председатель Шкловского района Совета депутатов республики Беларусь Александр Давыдович, глава Советского района Игорь Набатов и глава города Советский Александр Жуков.

Впервые на торжественном собрании прозвучал гимн Югорска. Им стало музыкальное произведение югорчанина Сергея Митрофанова.

Накануне Дня города состоялась юбилейная встреча «И снова в юность захотелось…». В киноконцертном зале центра культуры «Югра-презент» собрались почетные граждане города, ветераны лесной и газовой промышленности, руководители предприятий и организаций города, депутаты и представители общественных объединений. В праздничном собрании принимали участие гости из Беларуси, делегация побратимского Шкловского района.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 847

Возврат к списку