Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Электрификация «Зеленой зоны» планируется в 2018 году 13.07.2017

Электрификация «Зеленой зоны» планируется в 2018 году

12 июля, в администрации города Югорска состоялась встреча главы города Раиса Салахова с советником генерального директора АО «ЮТЭК» Александром Масловым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы обеспечения электричеством трех объектов, планируемых к застройке.
Первым вопросом стало обеспечение электричеством музея под открытым небом «Суеват пауль», на территории которого планируется возвести "Музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру» - один из приоритетных инвестпроектов Югорска.

«Проект одобрен Губернатором Югры Натальей Комаровой, также в случае необходимости городские власти окажут необходимую техническую поддержу. Мы рассчитываем, что планируемый комплекс станет зоной отдыха для местных жителей и привлеченных туристов из соседних регионов», - подчеркнул Раис Салахов.

По словам Александра Маслова сумма финансирования электрификации данного проекта будет известна к концу 2017 года, а в 2018 году планируется решение вопроса.

Вторым вопросом встречи стало обеспечение электричеством 19-го микрорайона Югорска, где в этом году начнется предоставление земельных участков гражданам из числа льготных категорий, в большей степени многодетным семьям. На сегодняшний день предпринимаются меры, чтобы включить данный проект электрификации района в инвестпрограмму.

Третий вопрос - прокладка сетей электричества в Зеленой зоне. На сегодняшний момент департаментом муниципальной собственности и градостроительства подготовлен проект планировки сетей электроснабжения Зеленой зоны. Согласно документу работы по электрификации планируется провести в 3 этапа, начиная с 2018 года в рамках бюджета 500 миллионов рублей. Основные работы по установке линий электропередач пройдут в 2018-2019 году. Завершение проекта ожидается в 2021 году.

«Для того, чтобы начать работы в следующем году, необходима небольшая корректировка проекта, в связи с установкой придорожного освещения», - сказал Александр Маслов.

Как отметил глава города, для энергетических компаний электрификация данного микрорайона является перспективным инвестиционным проектом, поскольку с каждым годом увеличивается количество потенциальных потребителей, проживающих на дачных участках.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 790

Возврат к списку