Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Югорск 07.07.2017

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Югорск

 8 июля, находясь с рабочим визитом в Югорске, губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с главой города Раисом Салаховым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Югорска. 

 Как отметил глава Югорска Раис Салахов, социально-экономическая ситуация в городе остается стабильной: развивается производство, уровень рождаемости не снижается, ведется жилищное строительство и строительство объектов социального назначения, в частности, достраивается новый детский сад. 

 Одной из ключевых тем стало состояние дорог и модернизация дорожной сети.
«Вижу, что город занимается этой темой. Ее считает приоритетной большинство жителей города», — подчеркнула Наталья Комарова. 

 Глава города сказал, что в Югорске порядка 150 километров дорог. Город продолжает развиваться и расширяться за счет появления новых жилых микрорайонов. Все чаще горожане остаются жить в Югорске, кроме того, сюда переезжают жители Белоярского, Березовского районов, поскольку для них это уже «большая земля». Хорошими темпами ведется строительство не только многоэтажного жилья, но и индивидуального. Городские власти выделили несколько сотен земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в новом 19-м микрорайоне. В основном участки здесь получат многодетные семьи. 

 «Строительство дорог ведется в первую очередь там, где ходит городской транспорт. Большую поддержку город получает из дорожного фонда Югры», — сказал Раис Салахов. 

 Наталья Комарова отметила, что Югорск входит в число передовиков по жилищному строительству: 43% от принятых обязательств городом уже выполнено. Тем не менее, жилищный вопрос остается актуальным для города, как и для других муниципалитетов.

  По словам Раиса Салахова, очередь по сносу продвигается хорошими темпами. В 2017 году к 55-летию Югорска году планируется снести 55 домов. Такую планку городская власть поставила себе, понимая, что вопрос жилья актуален для горожан. Вместе с тем встает проблема выкупа жилья. И здесь большая надежда по помощь округа.   

 Обсудив этот вопрос, губернатор приняла решение рекомендовать муниципалитетам использовать кредитные займы.   

 Глава региона поинтересовалась оценкой жителями Югорска новой формы предоставления медицинской помощи — открытием офиса врача общей практики. Отметим, что в Югорске открытие второго офиса врача общей практики состоялось месяц назад. Офис был открыт и оснащён на средства окружного бюджета. Сегодня он обслуживает более 10 тысяч взрослого и детского населения. 

 «Офис работает месяц, нареканий от жителей нет. Коллектив специалистов доброжелательный к пациентам. В этом же доме администрация города выделила квартиру врачу общей практики. Хотелось бы, чтобы такой же офис появился в жилом комплексе «Авалон», учитывая то, что там живет очень много горожан. Это даст возможность поставить на капремонт старое здание поликлиники», — сказал Раис Салахов. 

  Наталья Комарова спросила главу Югорска о сроках ввода нового здания физкультурно-спортивного комплекса. 

 «Новый спортивный комплекс достраивается. Ведутся работы по благоустройству, отделочные работы. Часть помещений уже готова. Предстоит выполнить сложные инженерные работы. Несколько дней тому назад я там был, проверил ход строительства. Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2017 года и сбоев нет», — доложил глава города. 

 Возводимый в Югорске спортивный комплекс будет приспособлен как для занятий любительским спортом детьми и взрослыми, так и для проведения соревнований международного уровня.


Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 1012

Возврат к списку